Нева

Нева

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

02.06.2010
06.06.2010
05.06.2010
04.06.2010

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



IX Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова

НЕВА
"Театро ен ель Бланко" (Сантьяго) в сотрудничестве с фестивалем "Сантьяго а Миль" (Чили)

 
Режиссер - Гильермо Кальдерон
В ролях: Тринидад Гонсалес, Паула Суньига, Хорхе Беккер.
Продолжительность спектакля - один час 20 минут без антракта
 
«С самого начала мы работаем, исходя исключительно из собственных сил, что позволило нам получить абсолютную политическую и эстетическую свободу. Цель нашей работы - поиск собственного художественного языка. Мы создаем оригинальные тексты для своих постановок, делаем актерскую игру центром театрального действия и используем минимум декораций, считая простоту главным источником творчества» (Гильермо Кальдерон).
В Санкт-Петербурге, в зимний день 1905 года, когда на улицах города разворачиваются революционные события, три актера пытаются репетировать в театре недалеко от Невы. Одна из них - актриса Московского художественного театра Ольга Книппер-Чехова, вдова А.П. Чехова, которая после смерти мужа, как ей кажется, навсегда утратила свой актерский талант. Ее коллеги-актеры пытаются помочь ей вернуть прежнее сценическое самочувствие. В процессе репетиции возникают определенные, подчас абсурдные и комические, ситуации.

Все права защищены