Концерт хореографического ансамбля 'Березка'

Концерт хореографического ансамбля 'Березка'

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

14.01.2010, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Ансамбль «Березка»


Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» завоевал любовь слушателей не только образцовым исполнением классических шедевров, но и интересными творческими тандемами с известными исполнителями и коллективами. В этот раз гостем «Русской филармонии» стал всемирно известный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка» им. Н. Надеждиной.
Отличительные качества «Березки» выражены в соединении классического танца с поэзией старинного хоровода. «Визитная карточка» коллектива - девичий хоровод на тему русской народной песни «Во поле березонька стояла», который уже более полувека завораживает зрителей своим диковинным, «плывущим» шагом, словно целая березовая роща вдруг ожила, сдвинулась с места и предстала в торжественно величавом параде.
Для программы концерта в Доме музыки отобраны лучшие номера из репертуара ансамбля: вальс «Березка», хоровод «Реченька», «Калинка», кадриль «Хохломская скамейка», «Русский танец с платком», «Праздничная плясовая», «Карусель» и многие другие.

Все права защищены