Платонов. А.П.Чехов

Платонов. А.П.Чехов

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

01.07.2010
02.07.2010
30.06.2010
29.06.2010

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



IX Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова

Национальный драматический центр Мадрида (Испания), Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова (Испания - Россия)

ПЛАТОНОВ
А.П. Чехов, версия Хуана Майорги


Режиссер - Херардо Вера
Сценография: Макс Глансель, Эстель Кристиа
Костюмы - Алехандро Андухар
Свет - Хуан Гомес Корнехо
Музыка - Луис Дельгадо
Продолжительность спектакля - два часа 45 минут с антрактом
 
"Платонов" - это захватывающий мир, в котором персонажи чувствуют такую же болезненность своего существования, как и в позднейших знаковых произведениях Чехова. Великий мировой театр, в котором нашлось место всем и каждому из социальных и культурных прототипов русского общества конца XIX столетия. Это мир, в котором под лакированной поверхностью благородного общества человеческие особи пожирают друг друга. Это мир, который мечтает быть вечно, но который смертельно ранен, смертельно болен и неотвратимо должен исчезнуть» (Хуан Майорга, Херардо Вера).

«Хуан Майорга, автор адаптации, нашел кратчайший путь к этому извилистому тексту: уменьшил его, придал ему больше экспрессии, чем в старой версии, опубликованной несколько лет назад. <...> Херардо Вера и его многочисленная труппа задают этой версии хороший ритм, и внутреннее движение чеховской пьесы здесь превращают в вихрь» (El Pais).

Все права защищены