Сольный концерт театра танца 'Гжель'

Сольный концерт театра танца 'Гжель'

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

20.12.2009
19.12.2009

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Посмотреть ролик >>>

Московский  государственный академический театр танца «Гжель»


Московский государственный академический театр танца «Гжель» под руководством народного артиста России, лауреата государственных премий РФ профессора Владимира Захарова выступит 19 и 20 декабря в Колонном зале Дома Союзов с концертной программой «Россия вечная».
В хореографических картинах ансамбля сольются величавая красота и неразгаданная тайна русской души. Будут представлены прекрасные композиции на темы народных промыслов: «Жостово», «Костромская Скань», «Ростовская Финифть», «Сказочная Гжель», «Хохломская карусель», «Павлово-Посадские узоры» и др. Оригинальная интерпретация народных танцев разных регионов страны, великолепные костюмы и задорная музыка - все лучшее из программ чудо-театра «Гжель».

Театр танца "Гжель" - уникальный творческий коллектив, совмещающий в своей деятельности три направления хореографии: фолк, модерн (мюзикл-холл) и классический балет. Такое сочетание не имеет аналогов в мире.
Театр с неизменным успехом гастролирует в крупнейших городах России, странах СНГ, выступает в лучших концертных залах Москвы: это Кремлевский Дворец, Колонный зал Дома Союзов, Концертный зал им. Чайковского, Музыкальный театр имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. Театр побывал на гастролях в 60 странах мира, повсюду встречая восторженный прием. За большие заслуги в области хореографического искусства в 1999 году театру присвоено почетное звание "Академический".

Все права защищены