Евгения Смольянинова 'Зимний романс'

Евгения Смольянинова 'Зимний романс'

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

22.11.2009, 18:30

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Творческие вечера.



Евгения Смольянинова
В программе "Зимний романс"


В концерте принимают участие:
Юрий Чевин (домра)
Святослав Смольянинов (гитара)
Светлана Борисова (аккордеон)

Евгения Смольянинова - настоящая народная любимица и в дополнительных рекомендациях, безусловно, не нуждается. В ее репертуаре - народные песни самых разных уголков России, старинные романсы XIX-XX веков, духовные стихи и баллады и, наконец, удивительные по мелодическому колориту песни своего собственного сочинения на стихи М. Лермонтова, А. Толстого, А. Майкова, А. Блока, Б. Пастернака, Р.М. Рильке, архиепископа Иоанна Сан-Францисского (Шаховского), игумении Таисии (Солоповой), С. Бехтеева, Н. Туроверова и других поэтов. Ее прекрасно знают по работам в театре и кино, ее голос не спутать ни с чьим другим. Неповторимый, мелодичный, удивительный вокальный дар Евгении Смольяниновой ценим и любим слушателями по всей России.
"Ей удалось не только по-своему высветить, где-то и обновить русские песни, душевно восславить Господа в молитвах, но и воскресить несколько совершенно забытых русских песен. Чарующий апрельский голос певицы широко звучит по России, а это давний и верный признак истинно народного внимания", - В. Астафьев о творчестве Е. Смольяниновой.
Тот, кто хоть один раз услышал «Колокольчик звенит» в исполнении Евгении Смольяниновой, не забудет тембр ее голоса, манеру пения. А тот, кто попал на ее концерт, будет стараться ходить на выступления Смольяниновой вновь и вновь.

Все права защищены