Чемпионат России по футболу. Спартак (М) - Локомотив (М)

Чемпионат России по футболу. Спартак (М) - Локомотив (М)

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

18.10.2009, 14:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Спорт.



При покупке билетов на это мероприятие в Центральной кассе вы получаете в подарок два билета на футбол бесплатно! Матч в рамках Чемпионата России по футболу сезона 2009 года между командами "Москва" и "Крылья Советов" состоится 18 октября на стадионе им. Э. Стрельцова.

Чемпионат России по футболу. Премьер-Лига
25-й тур

ЛОКОМОТИВ (Москва) - СПАРТАК (Москва)

Чемпионат России по футболу - высший дивизион системы футбольных лиг России. В соревновании участвуют 16 клубов российской футбольной Премьер-Лиги. После каждого сезона клубы, занявшие два последних места, переводятся в Первый дивизион, а их места занимают две сильнейшие команды Первого дивизиона.
Первый чемпионат России был проведен в 1992 году, до 1997 года турнир назывался Высшей лигой, в 1998 году лига была переименована в Высший дивизион. До 2001 года чемпионат России управлялся Профессиональной футбольной лигой, с 2002 года за организацию соревнований отвечает специально созданная для этого российская футбольная Премьер-Лига.

Футбольный клуб "Локомотив"
был основан в 1923 году, в те далекие годы он назывался Клуб им. Октябрьской революции (КОР), принявший в свои ряды сильнейших футболистов Казанской и других железных дорог. В конце 20-х - начале 30-х годов КОР постоянно фигурировал в числе сильнейших футбольных коллективов Москвы. В 1935 году КОР распался, образовав новую футбольную команду созданного в те годы добровольного спортивного общества железнодорожников "Локомотив".
"Спартак" - один из самых популярных российских футбольных клубов, 12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка чемпионов Содружества.

Все права защищены