Фестиваль 'Большая перемена'. Снежная Королева

Фестиваль 'Большая перемена'. Снежная Королева

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

01.11.2009
01.11.2009

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



Малый драматический театр – Театр Европы (Санкт-Петербург)

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА
Евгений Шварц


Постановка - Григорий Дитятковский
Сценография - Николай Слободяник
Художник по костюмам - Мария Лукка
Художник по свету - Глеб Фильштинский
Хореограф - Алишер Хасанов
Музыкальное оформление: Анна Чернова, Руслан Смоляр.
В ролях: Анатолий Колибянов, Максим Павленко, Дарья Румянцева, Вера Быкова, Алексей Зубарев, Анжелика Неволина, Михаил Самочко, Ирина Барвинская, Станислав Ткаченко, Наталья Соколова, Татьяна Рассказова, Олег Гаянов, Анастасия Забирова, Алена Старостина, Владимир Артемов, Сергей Мучеников, Олег Рязанцев.
Для детей от 7 лет.

Спектакль создан при поддержке Союза театральных деятелей РФ в рамках Программы государственной и общественной поддержки театра для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации

"Коммерсант": «Григорий Дитятковский не модернизировал сюжет Евгения Шварца, не попытался приблизить его к современному зрителю. Разве что слегка сократил и добавил кое-что из первоисточника (то есть Андерсена). Его королева, как и положено, прилетела с севера, а не сошла со страниц глянцевого журнала. Театр Дитятковского – театр чарующей условности, театр сугубо театральных находок и чудес, ему он верен и в своем премьерном спектакле… Вот на фоне ярко освещенного экрана ажурные, бестелесно-бумажные силуэты Ворона и Вороны исполняют свой куртуазный танец. Вот похищенный Кай сидит у подножия высокой стремянки-трона, на вершине которой – Снежная Королева. Два "помощника", как шлейф, натягивают за троном упругие белые полотнища. В их руках они плещутся на ветру, словно королева и Кай и впрямь отправились в волшебный полет».
"РБК daily": «Успех детского спектакля в МДТ засвидетельствовали самые строгие и неподкупные критики в возрасте от семи до пятнадцати лет. Только чудо могло заставить их сидеть на одном месте три часа и смотреть историю на знакомый сюжет. И чудо произошло».

Все права защищены