Фестиваль'Большая перемена'. Дурак

Фестиваль'Большая перемена'. Дурак

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

31.10.2009
31.10.2009

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



Театр "Backa" (Швеция)
 
ДУРАК


Авторы и постановщики: Малин Аксельссон, Анна Берг, Лиса Лангсет
Режиссер - Ларс Мелин
В ролях: Анна Харлинг, Мария Хедборг, Рольф Холмгрен, Рамтин Парване, Лоренс Пламридж, Ульф Рённерстранд, Шелль Вильхельмсен, Матс Налин.
Продолжительность спектакля - один час
Для детей от 10 лет

Спектакль «Дурак» основан на текстах, написанных самыми серьезными молодыми драматургами Швеции. Это часть проекта театра "Backa" «Преступление и наказание», в рамках которого было поставлено еще два спектакля (для детей от 11-ти и от 14-ти лет).
Идея проекта принадлежит режиссеру и художественному руководителю театра Матиасу Андерсену и заключается в том, чтобы поговорить на тему «преступления», «наказания» и «прощения» на доступном для детей языке.
Поэтому в спектакле «Дурак» речь идет не столько о преступлениях, сколько о мелких провинностях, пакостях, шалостях, то есть о том, что так активно используют дети, исследуя мир. В течение полутора лет драматурги брали интервью у детей, обрабатывали, представляли десятиминутные тексты, из которых выбиралось лучшее. Так писались пьесы, не основанные на романе Достоевского. Проект прогремел в Швеции и стал главным театральным событием двух последних лет.
Создатели проекта не только покажут спектакль «Дурак», но и расскажут о создании этого проекта.

Все права защищены