Чемпионат России по футболу ЦСКА-Кубань

Чемпионат России по футболу ЦСКА-Кубань

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

04.10.2009, 16:15

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Спорт.



Внимание! Билеты на это мероприятие можно заказать только в call-центре компании.

Цена билетов: от 187 до 3300 рублей.

ФК ЦСКА (Москва) - ФК "КУБАНЬ" (Краснодар)


Футбольный клуб ЦСКА - один из старейших и самый титулованных российских футбольных клубов, ведущий свою историю от команды ОЛЛС, основанной в 1911 году. ЦСКА - семикратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР, трехкратный чемпион России, пятикратный обладатель Кубка России и четырехкратный обладатель Суперкубка России. Первый российский клуб, выигравший европейский клубный турнир (Кубок УЕФА 2005).

ФК «Кубань» - один из старейших футбольных клубов России, основанный в 1928 году. Клуб ведет свою историю с момента основания команды «Динамо» при НКВД Краснодара. В Высшей лиге чемпионатов СССР выступал в 1980-1982 годах, в Высшей лиге чемпионатов России - в 1992, 2004 и 2007 годах.
Начало сезона 2009 года для команды получилось в целом положительным, поскольку уже во 2-м туре «Кубань» неожиданно для всех уверенно переиграла дома 9-кратного чемпиона России - московский «Спартак» (1:0). Эта победа стала исторической сразу в нескольких номинациях: во-первых, это была первая победа Сергея Овчинникова в его самостоятельной тренерской карьере, во-вторых, «Кубань» впервые смогла обыграть «Спартак» в матчах чемпионата (до этого побеждала его только в Кубке), и в-третьих, после этого матча в России не осталось команд, во встречах с которыми «Кубань» не одерживала бы побед.

Все права защищены