Аб. №28 Ансамбль народного танца ЖОК

Аб. №28 Ансамбль народного танца ЖОК

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

02.11.2009, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Внимание! Билет действителен только на одну указанную дату.

Государственный академический ансамбль танца «Жок» (Республика Молдова)

Художественный руководитель – Владимир Курбет

Государственный академический ансамбль народного танца «Жок» является одним из главных популяризаторов народной молдавской музыки и танцев как в Молдавии, так и за пределами страны.
В свой репертуар ансамбль включает разнообразные фольклорные танцы, каждый из которых обладает специфическим национальным колоритом: молдовеняска, бэтута, хора, цэрэняска, крэицеле, хангул, кэлушарий, мэрунцика, рэзешаска, брыул и др. На фольклорной основе ансамблем был создан ряд хореографических сюит и картин: «Жок», «Котовцы», «Нунта молдовеняскэ», «Ликуй, Молдова», «Карпаты», «Легенда о мэрцишоре», «По дороге в Кишинев» и пр. В репертуар «Жока» входят и танцы народов других стран мира.
Ансамбль «Жок» участвовал во многих международных фестивалях, удостоился десятков медалей и дипломов. Гастролировал во многих странах мира: Россия, Болгария, Чехия, Бельгия, Бразилия, Австрия, Египет, Италия, Франция, Канада, Португалия, Румыния, Германия. За время существования коллектива им было исполнено более 150 народных танцев, сюит и хореографических постановок.

Все права защищены