Концерт Дмитрия Певцова

Концерт Дмитрия Певцова

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

11.11.2009
10.11.2009

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Поп-музыка.



ДМИТРИЙ ПЕВЦОВ

В концерте принимают участие: Зара, группа "КарТуш" под управлением Андрея Вертузаева, Казанский государственный камерный оркестр "La Primavera" под управлением заслуженного деятеля искусств РФ, народного артиста Татарстана, лауреата Государственной премии Рустема Абязова.
Продолжительность - два часа 40 минут с антрактом

Концерт Дмитрия Певцова представляет собой яркое красочное шоу, построенное как ироничный рассказ знаменитого артиста о событиях своей жизни, начиная с младенчества и заканчивая нынешним «звездным» статусом. Программа насыщена юмором, сочетающимся с драматическими фрагментами. Смотрится и слушается на одном дыхании!
В течение концерта вниманию публики будут представлены 25-28 музыкальных номеров.
Юмористическую часть выступления составят песни Алексея Кортнева и группы «Несчастный случай» («Batman is back», «Герасим и Му-Му»), композиция «Розы» Дианы Арбениной, «Ария командира подразделения ОМОНа» на мотив знаменитой арии шута из оперетты «Принцесса цирка» И. Кальмана, популярнейшая «Как много девушек хороших…», утесовская «Черная стрелка», а также шуточные песни В. Высоцкого.
В ретро-часть концерта войдут песни А. Вертинского «Маленькая балерина» и «Пикколо бамбино», вошедшие в исполнении Д. Певцова в золотой фонд «Романтики романса» (телеканал «Культура»), романс на стихи Д. Давыдова «Не пробуждай», популярнейшие советские песни, такие как «Одинокая гармонь» и «Старый клен», песни военного времени.
Лирической вершиной концерта станет «Романс морских офицеров» А. Рыбникова на стихи А. Вознесенского из спектакля театра «Ленком» "Юнона и Авось", где Дмитрий Певцов играет главную роль, а кульминацией вечера - песни Владимира Высоцкого «Кони привередливые» и «Горизонт» в уникальной интерпретации Дмитрия Певцова и интересной аранжировке группы «КарТуш».
Также поклонники артиста услышат песни, исполненные Дмитрием Певцовым вместе с певицей Зарой в популярной телевизионной программе «Две звезды». В их исполнении прозвучат: «Прощание славянки», «Ленинградский рок-н-ролл», «Вдруг, как в сказке…» и др.
Особую часть программы составят сочиненные специально для Дмитрия Певцова и вошедшие в его первый сольный диск песни Николая Парфенюка: «Доля», «Лунная дорога», «Душа и ветер». Также в концерте будут исполнены знаменитые композиции Микаэла Таривердиева на сонеты В. Шекспира: «Я виноват…», «Любовь слепа…», «Сонет о сыне».
Вершиной рок-н-ролльной части программы станут песни группы «КарТуш». Композиция «Остров покаяния» навеяна фильмом П. Лунгина «Остров». Монументальный «Азотный наркоз» выполнен в добротных традициях хард-рока в сочетании с симфонизмом и современной электроникой. Наконец, гимническая песня «Это Москва» справедливо стала победителем престижного VIII городского конкурса песен о Москве 2008 года «Дорогая моя столица». Эти песни написаны и исполнены лидером группы "КарТуш" вокалистом Андреем Вертузаевым (в соавторстве с коллегами). Яркий баритон Андрея Вертузаева в контексте всего концерта органично сочетается с голосом Дмитрия Певцова, что придаст всей вокальной составляющей программы глубину и контрастность.

Все права защищены