То, что я не понимаю

То, что я не понимаю

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

11.10.2009, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



Спектакль проходит при поддержке Посольства США в Москве

ТО, ЧТО Я НЕ ПОНИМАЮ
Моноспектакль


Автор и исполнитель - Энтони Николчев (США, Чикаго)
Продолжительность спектакля - один час без антракта

Спектакль Энтони Николчева «То, что я не понимаю» автобиографичен. Семья Николчева незаконно эмигрирует из коммунистической Болгарии в 1960-х, после событий государственного переворота. За время эмиграции семья пережила зверскую пытку их родственника в болгарском Гулаге, переселение семьи в Африку (в Конго), жизнь в лагере беженцев в Италии.
Основанная на интервью с болгарскими бабушкой и дедушкой Николчева игра разворачивается в двух реальностях. Разговор усталого эмигранта на границе Соединенных Штатов, умоляющего дать его семье политическое убежище, – основа действия. Он начинает объяснять, как трудно было его семье пережить их побег из Болгарии. Действие получает дальнейшее развитие: личный опыт семьи во время побега. Переплетаясь с основным действием и прошедшими событиями, разворачивающимися в режиме реального времени, спектакль позволяет Энтони попытаться переосмыслить мучительные события прошлых поколений до момента его рождения в Калифорнии.

Все права защищены