Вещи из другого мира

Вещи из другого мира

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

09.10.2009, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



Театр «CompagniaBella» (Италия, Форли) совместно с "Teatro Dimora - Arboreto di Mondaino" (Италия, Римини) при поддержке Школы-студии МХАТ (Россия, Москва)

ВЕЩИ ИЗ ДРУГОГО МИРА
Эдoардо Тальяни


Режиссер - Джанпьеро Пиццоль
Моноспектакль Теодоро Бончи дель Бене
Продолжительность спектакля - один час 15 минут без антракта

Итальянский журналист Эдоардо Тальяни, вступив в благотворительную организацию, едет в Конго. Село Валикале, куда он прибывает, - это кусок земли, отрезанный от всего мира непроходимым лесом. Жизнь здесь протекает по своим законам, неведомым западному человеку.
На сцене только стол и стул – два предмета, вокруг которых сосредоточены все действия актера, что дает ощущение замкнутости, отдаленности этого места от всего окружающего мира. С помощью стола на сцене воссоздается тропический ливень, магическим образом появляющийся из-под его крышки, стул превращается в кабину джипа, лампа – в собеседника.
То, что происходит на сцене настолько странно и абсурдно, что изначально вызывает смех. Только потом мы понимаем, что за этим абсурдом стоит трагедия.

Все права защищены