Локомотив - Рубин

Локомотив - Рубин

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

04.10.2009, 14:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Спорт.



ФК "ЛОКОМОТИВ" (Москва) - ФК "РУБИН" (Казань)

"Росгосстрах. Чемпионат России по футболу" набирает обороты. На очереди - встреча московского "Локомотива" с казанским "Рубином". Мы уверены, что несмотря на жесткий график матчей, обе команды продемонстрируют поистине феерическую игру, которая надолго запомнится футбольным болельщикам.

Футбольный клуб "Локомотив" был основан в 1923 году, в те далекие годы он назывался "Клуб им. Октябрьской революции" (КОР), принявший в свои ряды сильнейших футболистов Казанской и других железных дорог. В конце 20-х - начале 30-х годов КОР постоянно фигурировал в числе сильнейших футбольных коллективов Москвы. В 1935 году КОР распался, образовав новую футбольную команду созданного в те годы добровольного спортивного общества железнодорожников "Локомотив".

"Рубин" - российский футбольный клуб из Казани (Татарстан). Ведет свою историю с 1936 года, официальной датой основания клуба считается 1958 год. "Рубин" - чемпион России 2008 года. В «золотом» для себя матче, за три тура до финиша чемпионата, он обыграл в гостях «Сатурн» со счетом 2:1. Став чемпионом России 2008 года, «Рубин» получил право играть в Лиге чемпионов УЕФА.
В 2008 году «Рубин» установил новый рекорд чемпионатов России, одержав семь побед в первых семи турах и побив тем самым предыдущий рекорд, установленный московским «Динамо». Победная серия была прервана в 8-м туре: «Рубин» уступил московскому «Спартаку» на своем поле со счетом 0:3.

Все права защищены