Международный фестиваль-конкурс циркового искусства

Международный фестиваль-конкурс циркового искусства

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

06.09.2009
06.09.2009
05.09.2009
04.09.2009

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Цирк и зоопарк.



7-й Московский международный молодежный фестиваль-конкурс циркового искусства

С 4 по 7 сентября в цирке Никулина на Цветном бульваре будет проходить 7-й Международный московский молодежный фестиваль-конкурс циркового искусства. С каждым годом он становится все более популярным как в мире, так и у нас, в России.
"Цирк будет!" - сказал директор фестиваля, заслуженный артист России Борис Федотов. То есть все четыре дня в цирке на Цветном будет демонстрироваться настоящее цирковое шоу, включая заключительный Гала-концерт и награждение победителей. В этом году в фестивале примут участие десять стран. Кроме России и Украины, а также уже ставших традиционными Монголии и Китая, в Москву приедут труппы из Франции, Германии, Бельгии, Швейцарии, Марокко и США. Всего – сто двенадцать артистов. Хороший признак! Число стран и участников с каждым годом увеличивается.
Московский фестиваль во многом отличается от других международных конкурсов такого же типа, главным образом в том смысле, что на этом фестивале возможность проявить себя предоставляется всем – и профессионалам, и любителям. На этот счет нет никакого запрета. Главное, чтобы были сильные трюки и красивое исполнение.
В этом году из особенно интересных номеров фестиваля Борис Федотов выделяет номер со львами Владислава Гончарова, начинавшего свою карьеру, не имея ни специального циркового образования, ни профессиональной династии за плечами, и ставшего одним из лучших дрессировщиков, групповой номер с лассо китайских артистов и традиционный каучук от монголов.
На сегодняшний день московский фестиваль циркового искусства входит в пятерку лучших международных конкурсов: солидное жюри, интересные номера, хорошие результаты. В общем, три Золотых, три Серебряных и три Бронзовых слона в начале сентября ждут своих победителей!

Все права защищены