Карлсон вернулся! (Екатеринбург)

Карлсон вернулся! (Екатеринбург)

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

19.09.2009
18.09.2009

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



КАРЛСОН ВЕРНУЛСЯ!
Коляда-Театр (Россия, Екатеринбург)


Режиссер – Николай Коляда
В спектакле заняты:
Карлсон – заслуженный артиси РФ Сергей Федоров
Фрекен Бок - Сергей Колесов
Малыш - Евгений Чистяков
Для детей от 5 лет.
Продолжительность спектакля - один час без антракта.

Знаменитая сказка Астрид Линдгрен в переложении актеров "Коляда-Театра" превратилась в праздник непослушания. Карлсон прилетает к Малышу, чтобы навести "полный порядок": поесть плюшек, пропылесосить комнату Малыша, поиграть с Крысой (в спектакле играет живая ручная крыса по имени Гойко Митич!). А заодно выяснить отношения с Фрекен Бок... Впрочем, невозможно рассказать коротко, что только не придумывает этот проказник по имени Карлсон, которого вообще-то зовут Детство!
 
О театре
«Коляда-Театру» был создан 4 декабря 2001 года, в день рождения художественного руководителя театра, заслуженного деятеля искусств РФ, лауреата международной премии им. К.С. Станиславского Николая Коляды, сегодня ему семь лет. Это самый молодой и при этом самый известный театральный коллектив Урала. Особый успех выпал на долю спектаклей «Гамлет», «Ревизор», «Амиго», и каждая новая премьера становится театральным событием. Билеты в театр продаются за две недели вперед, все спектакли проходят при постоянных аншлагах.
«Коляда-Театр» – театр частный, не бюджетный, он постоянно экспериментирует, ищет новый театральный язык, начинает новые и новые проекты. В репертуаре театра больше 20 спектаклей - и для детей, и для взрослой публики. Театр неоднократно награжден премиями на театральных фестивалях в Тюмени, Магнитогорске, Волгограде, Самаре, Омске, Челябинске, Перми, Благовещенске и др. За свою короткую историю театр уже побывал на гастролях в Германии, Польше, Словакии. Участвовал во Всероссийском театральном фестивале «Золотая маска» (г. Москва): в 2006 году - со спектаклем «Амиго», в 2009-м - со спектаклем «Король Лир». Кроме того, «Коляда-Театр» уже шесть лет является учредителем Международного конкурса драматургов «Евразия», престиж которого невероятно высок во всем мире. Главной своей задачей театр видит популяризацию современной уральской драматургии.

Все права защищены