Сказочно, братья Гримм! (Швеция)

Сказочно, братья Гримм! (Швеция)

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

27.09.2009
27.09.2009

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



Фестиваль "Гаврош-3"

СКАЗОЧНО, БРАТЬЯ ГРИММ!
TYST TEATER / RIKSTEATERN (Швеция, Стокгольм)


Идея и режиссура – Манне ав Клинтберг по мотивам братьев Гримм
Декорации и костюмы – Манне ав Клинтберг
Грим – Эва Рисель
В спектакле заняты: Манне ав Клинтберг, Жиану Янку.
Для детей 4-9 лет.
Продолжительность спектакля - один час без антракта.

Добро пожаловать в мир сказки. Актеры Жиану Янку и Манне ав Клинтберг, более известный как Манне Клоун, играют и рассказывают истории, наполненные классическими сказочными сюжетами и персонажами. На сцене появляются короли и королевы, охотники и ведьмы, волки и старушки-волшебницы... И кто знает, может быть, именно вы станете сегодня принцем или принцессой?
В XIX веке братья Гримм написали и опубликовали народные сказки, которые до этого передавались только из уст в уста. «Сказочно, братья Гримм!» - увлекательное путешествие, в котором помимо языка сказок вам предстоит веселое изучение языка жестов. В постановке соединяются языковой и знаковый языки, что создает незаменимый опыт общения слабослышащих и нормально слышащих людей, где все находят способ понимания и выражения.
 
О театре
Государственный театр Швеции "Tyst Teater" ("Театр тишины") – это профессиональная театральная труппа, которая с 1977 года являлась частью "Riksteatern". С самого начала "Tyst Teater" был приверженцем знакового языка как языка театра и боролся за признание языка глухих людей. На протяжении целого ряда спектаклей, семинаров и мастер-классов "Tyst Teater" не перестает удивлять, учить и увлекать своих зрителей. Театр играет спектакли для любого возраста, для людей с обычным и ограниченным слухом.
За прошедшие годы "Tyst Teater" добился большого успеха и признания публики. В 1997 году компании была присуждена "Swedish Theatre Critics’ Prize" (Шведская театральная премия). Театр постоянно гастролирует в Швеции и за границей. Кроме Северных стран театр играл в таких странах, как Австрия, Южная Корея, Аргентина, Франции, Германия, Венгрия, Румынии, США. Сейчас идет работа над проектами в Уганде, Южной Африке, Индии, Норвегии и Франции. В 2005 году художественным директором театра стал Josette Bushell-Mingo.

Все права защищены