Веселые уроки (Иваново)

Веселые уроки (Иваново)

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

25.09.2009, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



Фестиваль "Гаврош-3"

ВЕСЕЛЫЕ УРОКИ
Ивановский областной театр кукол (Россия, Иваново)


Автор пьесы – Андрей Усачев
Режиссер – заслуженная артистка России Елена Иванова
Художник – Любовь Болдырева
Композиторы: Андрей Усачев, Вячеслав Евдокимов
В спектакле заняты: заслуженные артисты России Елена Иванова, Владимир Кузнецов и Борис Новиков.
Спектакль для детей от 4 лет
Продолжительность спектакля - 45 минут
 
Спектакль поставлен по стихам и песенкам Андрея Усачева. Артисты познакомят маленьких зрителей с нотной азбукой, счетом, буквами, помогут разобраться в палитре цветов окружающего мира. А главное - постараются доказать, что учиться в школе не только полезно, но и весело!
 
О театре
Ивановский театр кукол создан 8 февраля 1935 года ученицей Сергея Образцова Екатериной Пироговой. В репертуаре театра более 30 спектаклей для зрителей самых разных возрастов: от малышей ("Ладушки-ладушки", "Сказка-загадка") до взрослых зрителей ("Сказки братьев Гримм", "Играем в рыцарей", "Пристанище"). Театр не раз участвовал в международных фестивалях театров кукол в Индии, Австрии, Германии, Польше, Литве, Украине, Белоруссии.
Одна из самых ярких страниц жизни театра - организация и проведение Международного фестиваля театров кукол "Муравейник", который проводится раз в два года. Участники и гости фестиваля - профессиональные театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Минска, Ярославля, Курска, Оренбурга, Паневежиса, Хмельницкого и многих других городов. Сейчас театр готовится к своему 75-летию и к проведению VIII Международного фестиваля театров кукол "Муравейник". В труппе театра 15 актеров, пятеро из них - заслуженные артисты России.

Все права защищены