Мальчик-Газель (Швеция)

Мальчик-Газель (Швеция)

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

19.09.2009
19.09.2009

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



МАЛЬЧИК-ГАЗЕЛЬ (фестиваль "Гаврош-3")
SESAM THEATRE (Швеция, Гетеборг)


Текст -  Юхан Франсон
Драматург (адаптация текста) - Насрин Барати
Мастер кукол - Ники Линдрут Бар
Декорации - Рогер Юханссон
Свет и музыка: Конни Якобсон, Оскар Экстранд
Художник - Хеннинг Седмар-Брандстедт
Композитор, аранжировщик - Пер Стёрбю

Для детей от 6 лет.
Продолжительность спектакля - один час без антракта.

«Мальчик-Газель» - это видео-мультимедийное представление по  произведению поэта Jean-Claude Arman. Объединив в себе мифы и реальные истории про детей, воспитанных животными, этот новый «Маугли» полон поэзии и красоты. «Мальчик-Газель» - история про мальчика, который был разлучен со своими родителями во время урагана в самом центре пустыни Сахара. Ребенка спасают газели: они вскармливают и усыновляют мальчика, как своего родного детеныша.
Вместе с героями спектакля вы будете следить за приключениями Мальчика-Газели, за всеми его радостями и печалями, за тем, как меняются чувства, привычки, язык ребенка, оказавшегося вдали от своего дома...
 
«Изумительная история про человечность и смелость» (Anders Thuresson in Stockholms Fria).
«Какие артистические тщательность и точность! Какой интересный, необычный и разнообразный способ поведать историю!» (Еke Pettersson in Scenkonst).
«Это очень красиво и чувственно – с самого начала и до конца» (Lis Hellstrцm Svenningson in Gцteborgs Posten).
 
О театре
"Dockteater Sesam Theatre" (кукольный театр «Сесам») – профессиональный кукольный театр, основанный в 1987 году. Основная специализация – театр теней, но в спектаклях используются самые разные техники: от марионеток до bunrako (традиционные японские куклы в человеческий рост, которыми управляют на виду у зрителя). За более чем двадцатилетнюю историю "Dockteater Sesam" поставил 15 пьес для детей и взрослых, участвовал в 40 международных фестивалях по всему миру. Все куклы и фигуры теней сделаны в собственных мастерских театра.

Все права защищены