Локомотив (Москва) – ЦСКА

Локомотив (Москва) – ЦСКА

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

16.08.2009, 16:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Спорт.



ЛОКОМОТИВ (Москва) - ЦСКА (Москва)

Встреча "Локомотива" и "ЦСКА" - одно из самых интригующих противостояний Чемпионата России. Обе эти команды входят в число тех, которые будут реально претендовать на «золотую» ступеньку пьедестала почета.

Футбольный клуб "Локомотив" был основан в 1923 году, в те далекие годы он назывался Клуб им. Октябрьской революции (КОР), принявший в свои ряды сильнейших футболистов Казанской и других железных дорог. В конце 20-х - начале 30-х годов КОР постоянно фигурировал в числе сильнейших футбольных коллективов Москвы. В 1935 году КОР распался, образовав новую футбольную команду созданного в те годы добровольного спортивного общества железнодорожников "Локомотив".
Футбольный клуб ЦСКА - один из старейших и самый титулованных российских футбольных клубов, ведущий свою историю от команды ОЛЛС, основанной в 1911 году. ЦСКА - семикратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР, трехкратный чемпион России, пятикратный обладатель Кубка России и четырехкратный обладатель Суперкубка России. Первый российский клуб, выигравший европейский клубный турнир (Кубок УЕФА 2005).

Все права защищены