Танцующие кутюрье. Фестиваль Танцевальной моды

Танцующие кутюрье. Фестиваль Танцевальной моды

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

29.11.2009
28.11.2009

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фестивали.



При покупке билетов на это мероприятие в Центральной кассе вы получаете в подарок два билета на футбол бесплатно! Матч в рамках Чемпионата России по футболу сезона 2009 года между командами "Москва" и "Крылья Советов" состоится 18 октября на стадионе им. Э. Стрельцова.

II Международный фестиваль танцевальной моды
ТАНЦУЮЩИЕ КУТЮРЬЕ


Второй Международный фестиваль танцевальной моды "Танцующие кутюрье" для молодых авторов и малых предприятий в области модной одежды для танцев и шоу пройдет на площадке ночного клуба "Бархат". В рамках фестиваля будут представлены образцы российских и зарубежных торговых марок одежды для танцев и шоу, а также фотографии танца и эскизы танцевальной одежды. Основная цель организаторов фестиваля "Танцующие кутюрье" - доказать, что одежда для танцев имеет право на существование на мировых подиумах и является неотъемлемой частью мировой моды.
Главной особенностью проекта является крупномасштабная презентация молодых авторов – дизайнеров одежды для танцев, обуви и аксессуаров, фотографов, графиков и иллюстраторов танцевальной моды. Демонстрировать одежду будут профессиональные танцоры (бальные танцы, восточные танцы, хастл), что также является отличительной особенностью фестиваля.
"Танцующие кутюрье" - это международный проект, в котором принимают участие конкурсанты не только из стран СНГ, но и из стран дальнего зарубежья. В этом году Москва ждет в гости авторские коллективы из Польши, Болгарии, Германии, Ирландии, Великобритании, Италии, Израиля и Китая.
Фестиваль представляет интерес как для молодых дизайнеров-модельеров, у которых будет возможность заявить о себе, так и для организаторов различных шоу, танцоров и певцов, которые смогут познакомиться с продукцией ателье, дизайн-студий, арт-салонов, производственных компаний, домов моды, частных мастеров и др. Однако и те, кто занимается танцами исключительно для собственного удовольствия, смогут оценить всю красоту, изящество и оригинальность моделей танцевальных костюмов, которые есть прежде всего отражение внутреннего мира танцующего и его видения исполняемого танца.

Все права защищены