Звезды Аргентинского Танго

Звезды Аргентинского Танго

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

24.08.2009, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Звезды аргентинского танго
Заключительный гала- концерт VII Международного фестиваля аргентинского танго "Ночи Милонгеро"

 
Мариано Чичо Фрумболи и Хуана Сепульведа
Диего Эл Ример и Мария Белен Гиачелло
Клаудио Форте и Барбара Карпино  
Soledad Orquesta (Москва),
а также российские танцоры танго.

Мариано Чичо Фрумболи и Хуана Сепульведа

Мариано Чичо Фрумболи сыграл одну из главных ролей в эволюции танго за последние десять лет. Благодаря своей артистической карьере, Чичо видит в танго больше, чем просто танец: танцуя, он становится одним целым с музыкой, что стало вдохновением для целого поколения молодых тангеро. Чичо наполнил танго стремлением к постоянному поиску нового и оригинального, креативным подходом к движению и музыкальности.
Хуана Сепульведа - одна из самых молодых звездочек, которая зажглась на небосводе танго. В ней объединяются совершенно разные черты: невероятная тонкость и сила в каждом движении, которые всегда дополняются чувством музыкальности и поразительной чувственностью.

Диего "Эль Пахаро" Ример и Мария Белен Гиачелло 

Диего "Эль Пахаро" - один из самых любимых русскими тангерос танцоров аргентинского танго, он отличается удивительной музыкальностью и игрой с ритмом, а также легкостью и практически "невесомостью" в движении.
Мария Белен Гиачелло открыла для себя мир танго в восемь лет в школах "Nacional de Teatro de la Plata" и "La Casa del Tango". Позже она выступала во многих шоу, в том числе в "Teatro Argentino", с великими артистами, такими как Хорацио Феррер, El Sexteto Mayor и др. В танце Мария изящна и чувственна, а ее педагогика основана на осознании тела, музыкальности, взаимодействии с партнером и выражении чувств.
Танец Эль Пахаро и Белен сочетает в себе импровизацию, глубину и тонкость. Вместе они ищут новые и оригинальные подходы к движению и вместе с тем стараются сохранить традиции аргентинского танго.   

Клаудио Форте и Барбара Карпино

Клаудио и Барбара - молодая пара из Италии, пришедшая в мир аргентинского танго в 2002 году. К этому моменту Барбара и Клаудио уже попробовали себя в классическом балете, в современном и бальных танцах. Основываясь на опыте, полученном из своего танцевального прошлого, они создали свой стиль в танго, который отличается удивительной плавностью и элегантностью в сочетании с захватывающей динамикой. Танцуя, пара передает целый калейдоскоп эмоций - от нежности до страсти. И, конечно, все, кто хоть раз видел их выступление, не устают восхищаться легкостью ног Барбары.
В 2006 году Клаудио и Барбара заняли 4-е место на Чемпионате по аргентинскому танго в Буэнос-Айресе и стали первыми неаргентинцами за всю историю чемпионата, вошедшими в призовую пятерку. В настоящее время пара руководит школой танго, с успехом преподает на фестивалях не только в Европе, но и в Буэнос-Айресе, а также организует собственный фестиваль в Сиракузах, который за два года существования стал одним из самых популярных среди тангерос по всему миру.

"Soledad Orquesta" - первый российский танго-оркестр, в оригинальном, аргентинском понимании этого слова. Выскопрофессиональный коллектив с огромным багажом концертных выступлений и богатым репертуаром, включающим в себя музыку традиционного, оригинального аргентинского танго, а также tango nuevo.
"Soledad Orquesta" - единственный в России коллектив, работавший на одной сцене с мировыми звездами аргентинского танго, такими  как: Себастьян Арсе и Мариана Монтес, Мариано "Чичо" Фрумболи и Хуана Сепульведа, Хулио Бальмаседа и Корина Де Ла Роса, Пабло Родригес и Ноэлия Уртадо, Ариадна Навейра и Лукас Молина Гаскон и др. "Soledad" - официальный танго-оркестр крупнейших международных танго-фестивалей: "El Tangon" (2009, Турция, Анталия), "Ночи Милонгеро" (2008, 2009, Россия, Москва), "Planetango 1, 2" (2008, 2009, Россия, Москва), "Velvet Tango" (2006, 2007, 2008, Украина, Коктебель), "Tango D`Amore" (2009, Украина, Одесса), "Tango de Buenos Aires" (2009, Латвия , Рига, Юрмала). C 2008 года в составе квинтета появился редкий в России инструмент - бандонеон, специально привезенный из Буэнос-Айреса, точная копия инструмента Астора Пьяццоллы.

Все права защищены