Кислород

Кислород

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

28.07.2009, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Кино.



ПРЕМЬЕРА ДРАМЫ ИВАНА ВЫРЫПАЕВА «КИСЛОРОД»
Не рекомендуется лицам до 14 лет

Фильм представят режиссер Иван Вырыпаев и исполнители главных ролей - Каролина Грушка и Алексей Филимонов
. Фильм получил три премии Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр-2009»: лучшая режиссура, лучшая музыка и премия Гильдии киноведов и кинокритиков «Белый слон».
К творческим экспериментам театральному режиссеру Ивану Вырыпаеву не привыкать, как будто он намеренно ставит себя в экстремальные условия. Именно спектакль по пьесе «Кислород» принес ему львиную долю театральных наград, в том числе и «Золотую маску». Тогда режиссера назвали культовым, а его пьесу - «манифестом современной драматургии». Решив перенести свой сюжет с театральных подмостков на большие экраны, Вырыпаев хотел показать широкому зрителю кино «о том, что волнует каждого» - так говорит он сам и добавляет: «Надеюсь».
«Кислород» - фильм-клип, состоящий из десяти авангардных музыкально-драматических произведений. Жанр - «притча в стиле рэп». Главных героев в фильме два - Он и Она. Их роли исполнили всемирно известная польская актриса Каролина Грушка и бывший иркутянин, ныне московский актер Алексей Филимонов. Герои рассуждают о том, что происходит в мире и вокруг них, преломляя эту информацию через собственное восприятие, которое порой шокирует.

О фильме
Был обычный летний день. Санек гулял по бульвару и с интересом рассматривал всех окружающих. Кто-то танцевал хип-хоп, кто-то катался на скейтбордах, кто-то целовался, в общем, все как обычно, но… Санек повернул голову и увидел ЕЕ - свободную, красивую, рыжеволосую девушку, ту, которая стала для него чистым КИСЛОРОДОМ. И с этой минуты все, что было в его жизни раньше, потеряло смысл. ОНА стала воздухом, без которого жить он больше не смог.
Продолжительность - 75 минут

Все права защищены