Fiesta del Tango (Фьеста дель танго)

Fiesta del Tango (Фьеста дель танго)

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

07.07.2009, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Концерт аргентинского танго "Fiesta del Tango"

В программе: квинтете "Soledad Orquesta", Анна Аверина (вокал), две профессиональные танцевальные пары  аргентинского танго Даниэль Эскобар и Нана Хочолава и Дмитрий Майоров и Анастасия Помогаева, а также Дмитрий Коваленко (бандонеон).

"Soledad Orquesta" - первый в России танго-оркестр в оригинальном, аргентинском понимании этого словосочетания. Это первый профессиональный музыкальный коллектив, включивший в свой постоянный репертуар музыку аргентинских оркестров tipica. Уже восемь лет музыканты оттачивают свое мастерство в исполнении разнообразной танго-музыки: это и оригинальное аргентинское танго, и танго nuevo, и собственные композиции.
"Soledad Orquesta" - единственный в России коллектив, работавший на одной сцене с мировыми звездами аргентинского танца, такими как Себастьян Арсе и Мариана Монтес, Мариано "Чичо" Фрумболи и Хуана Сепульведа, Хулио Бальмаседа и Корина Де Ла Роса, Пабло Родригес и Ноэлия Уртадо, Ариадна Навейра и Лукас Молина Гаскон и др. "Soledad" - непременный участник всех крупных танго-событий в Москве и официальный оркестр крупнейших в России и Украине танго-фестивалей: "Ночи Милонгеро" (Москва), "Planetango 1, 2" (Москва), "Velvet Tango" (Коктебель).
В 2008 году в составе квинтета появился редкий в России инструмент бандонеон, специально привезенный из Буэнос-Айреса. В этом же году "Soledad" начал сотрудничать с прекрасной вокалисткой Анной Авериной, единственной профессиональной певицей в Москве, исполняющей танго максимально аутентично.
 
Даниэль Эскобар танцует танго десять лет. Его танец сочетает в себе невероятную трогательность и заботу внутри пары и динамику, поиск новых форм и нового содержания движения. Это сплав эмоций и интересного и современного движения. Даниэль невероятно музыкален. Он любит и хорошо знает классику танго, любит смешивать новое и старое и выбирать из того и другого лучшее. Он преподает, но не перестает учиться сам, считая, что в любом уроке можно найти что-то интересное и полезное. Среди его учителей: Габриэль Анджио и Наталья Гамес, Себастиан Арсе и Марианна Монтес, Эстебан Морено и Клаудиа Кодега, Густаво Навейра и Жизель Анн - и не только они. Даниэль Эскобар танцевал с группой "Корпарасьон танго", много работал в известных танго-шоу "La Ventana", "Tango Sol y Osmar". Он молод, умен, иногда он - человек-фейерверк, иногда его взгляд направлен глубоко внутрь. И в том, и в другом своем проявлении он интересен.

Нана Хочолава танцевать начала раньше, чем ходить. Первый сценический успех пришел к ней в возрасте трех лет. Всю жизнь Нана пела, танцевала, занималась музыкой. Аргентинское танго она танцует с весны 2001 года. Единственная ученица Карлоса Гавито в России, любимая ученица Эстебана Морено и Марсело Варелы, Нана Хочолава в настоящее время - руководитель московской танго-школы "Efectotango". В феврале 2009 года Нана снялась в видеопроекте Себастиана Арсе "ZUM" в Буэнос-Айресе.

Все права защищены