BAVARIA MOSCOW CITY RACING

BAVARIA MOSCOW CITY RACING

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

19.07.2009, 14:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Спорт.



BAVARIA MOSCOW CITY RACING

В середине лета в Москве пройдет главное событие в мире драйва и скорости, которое с нетерпением ждут все фанаты, - «Королевские гонки». Москва добавляет свое имя в список городов, по улицам которых пролетят болиды Формулы 1. Жители и гости столицы смогут своими глазами увидеть это феерическое зрелище и почувствовать себя частью удивительного мира «королевы автоспорта».
В самом сердце Москвы, на Кремлевской набережной, будет выстроена специальная гоночная трасса, на которой пройдет показательный заезд боевых болидов Формулы 1 с участием команд Формулы 1, специально прибывающих на этот праздник спорта. В грандиозном шоу примут участие более ста автомобилей различных гоночных серий. Шоу обещает быть захватывающим не только для поклонников королевских гонок, но для всех, кто неравнодушен к автомобилям.
Уникальная трасса пройдет от Васильевского спуска, по Кремлевской набережной, улице Моховой и закончится эффектным разворотом около Охотного ряда. Протяженность трассы – 4500 м. Движение автотранспорта на время шоу будет перекрыто.

В программе шоу "Moscow City Racing 2009" вас ждут показательные выступления лучших команд Формулы 1: AT&T Williams (пилот Казуки Накаджима), Vodafone McLaren Mercedes (пилот Хейкки Ковалайнен) и Red Bull Racing (пилот Дэвид Култхард).
Также на трассе появится знаменитая российская раллийная команда «КАМАЗ-мастер».
Вас ждет парад суперкаров, в котором примут участие такие марки, как Bugatti, Ferrari, Lamborghini, Koenigsegg, Pagani, Spyker, Viper, Wiesmann, Porsche, Lotus и другие, дрифт-шоу, выступления мотто-команды Forspeed Honda. Также вы увидите шоу кабриолетов, шоу американских спортивных олдтаймеров, парад ретро-автомобилей и многое другое.

Впуск зрителей на трибуны начнется в 12.00.
Все желающие могут купить билеты на специально оборудованные трибуны, которые будут выстроены вдоль трассы. Также продаются билеты на парковку в зоне перекрытого движения.
Для VIP-посетителей на Васильевском спуске и Большом Москворецком мосту будет выстроен развлекательный VIP-городок, организовано ресторанное обслуживание, здесь же пройдет выставка спортивных и concept автомобилей. На больших экранах будет осуществляться демонстрация проездов. Также гостей ждут развлечения и сюрпризы от организаторов и спонсоров шоу. Особое место займет паддок, где можно будет увидеть работу всей команды Формулы 1 по подготовке и выводу болидов на старт.
Для VIP-посетителей предоставлена бесплатная парковка, которая включена в стоимость билетов в VIP-сектор. Отдельно талонов на парковку не будет.

Все права защищены