Музыкальный фестиваль в Архангельском

Музыкальный фестиваль в Архангельском

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

09.08.2009, 16:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фестивали.



Выступление "Хора Турецкого" начнется в 20.00.

МИХАИЛ ТУРЕЦКИЙ и АРТ-ГРУППА «ХОР ТУРЕЦКОГО» представляют:

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В АРХАНГЕЛЬСКОМ


Михаил Турецкий при поддержке Правительства Москвы и Комитета по культуре города Москвы представляет 9 августа 2009 года, при поддержке Правительства Москвы и Комитета по культуре города Москвы, при участии Дмитрия Диброва, Гоши Куценко, Теоны Дольниковой и других, «Музыкальный фестиваль с "Хором Турецкого" в музее-усадьбе «Архангельское».
Впервые лучшие фрагменты мировой классической и популярной музыки были исполнены в усадьбе «Архангельское» летом 2008 года, когда состоялся «Летний вечер с "Хором Турецкого"», который посетили более семи тысяч зрителей.
В этом году идея трансформировалась до проведения полномасштабного многочасового фестиваля, в котором примут участие знаменитые и начинающие музыканты России
.
Традиция музыкальных вечеров на открытом воздухе уходит своими корнями в прошлые века, когда лучшие произведения классической музыки звучали для представителей аристократии в обстановке великолепных природных и архитектурных видов. "Хор Турецкого" стремится сделать высокое искусство доступным для всех!
Фестиваль будет носить не только развлекательный, но просветительский и благотворительный характер. Учитывая, что 2009 год объявлен Правительством Москвы «Годом равных возможностей», для участия в фестивале будут приглашены артисты с ограничениями жизнедеятельности. Более того, Комплексу социальной сферы г. Москвы будет выделена квота билетов для бесплатного распространения среди незащищенных групп граждан. Благодаря поддержке партнеров мероприятия часть билетов будет передана в детские учреждения г. Москвы: концерт смогут посетить учащиеся социальных учреждений, учреждений культуры, общеобразовательных школ и т. д.
«Хор Турецкого» - это коллектив, не имеющий аналогов в мире, собирающий полные залы в России и за рубежом, представляющий необыкновенное жанровое разнообразие, строжайшую выверенность формы и строгое соответствие содержанию. Каждый раз, выходя на сцену, «Хор Турецкого» приглашает зрителей прикоснуться к музыкальной истории, рассказывая ее на десяти языках, удивительной палитрой голосов. Каждый их концерт не похож на предыдущий: солисты соединяют традиции и авангард, классику и модерн, доказывая, что искусство вечно и у него нет границ.
Музыкальная программа фестиваля в Архангельском начнется с классических произведений и арий из опер, затронет городские романсы и эстрадные хиты, а также не оставит без внимания фрагменты классических мюзиклов и духовной музыки.
Талант вокалистов, профессионализм и хороший вкус создателя и дирижера группы Михаила Турецкого – это гарантия незабываемого события летнего сезона в культурной жизни столицы. Ожидается, что «Музыкальный фестиваль в Архангельском» соберет более 10 тысяч человек!

Все права защищены