Профессиональный бокс. Григорий Дрозд vs. Дарнелл Уилсон

Профессиональный бокс. Григорий Дрозд vs. Дарнелл Уилсон

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

02.07.2009, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Спорт.



Титульный бой за звание чемпиона по версиям "WBO Asia-Pacific", "WBC Asia", PABA в весе до 90,7 кг

Григорий Дрозд (Россия) vs. Дарнелл Уилсон (США)


30-летний тяжеловес Григорий Дрозд (рост 186 см) в рейтинге WBA занимает второе место и первую строчку в рейтинге WBO. Интересы боксера представляют немецкая промоутерская компания «Universum Box Promotions» и Герман Титов.
С детства занимался кикбоксингом, каратэ, тайским боксом. В 15 лет стал чемпионом России по кикбоксингу среди юношей в разделе light-контакт, затем получил третье место на Чемпионате Азии. После знакомства с тренером Сергеем Васильевым перешел в профессиональный бокс: "Скажу честно: перестраиваться из тайского в обычный бокс было чрезвычайно сложно. Никогда не забуду свой первый шестираундовый бой: тогда я победил по очкам и поймал себя на мысли - как же это тяжело!". Первый профессиональный бой Григорий провел в Калифорнии (США) 30 марта 2004 года. Выиграл нокаутом у Саула Монтана в 9-м раунде.
В настоящее время Григорий активно тренируется на столичных боксерских площадках. Он в отличной форме и чувствует себя прекрасно. "Поединок против Уилсона, который пройдет по формуле двенадцать раундов, для меня очень интересен. Дарнелл очень опытный боксер с хорошим ударом! Почти все свои победы он одержал нокаутом, а сам, напротив, никогда не проигрывал досрочно. По физическим параметрам и стилю боксирования он похож на Вадима Токарева..."
Дарнеллу Уилсону 34 года, рост 178 см. На профессиональном ринге американец провел 34 боя: в 23 победил (20 нокаутов), восемь проиграл (ни разу не побывав в нокауте), три его поединка закончились вничью. Напомним, что в мае 2008 года американец  боксировал за титул WBA в первом тяжелом весе с турком Фиратом Арсланом, который в 2006 году нанес первое и единственное поражение Григорию Дрозду.

В рамках предварительных боев 2 июля также состоится дебют на профессиональном ринге бронзового чемпиона Олимпиады в Пекине украинца Вячеслава Глазкова, который встретится с немцем турецкого происхождения Озканом Сетинкаем.
Во втором по значимости поединке этого вечера встретятся обладатель титулов "WBO Asia Pacific" и "WBC Asian Boxing Council" Шерзод Хусанов из Узбекистана и хорват Анте Билич.
Российский боксер Дмитрий Ганиев проведет защиту своего титула PABA в легком весе против тайца Сапапаеча Сор Сакаората.
В поединке за пояс Балтийского боксерского союза в полутяжелом весе сойдутся Василий Лепихин и Михаил Криницин.
Кроме того, в нетитульном восьмираундовом бою в рамках полулегкого веса Георгий Кивилишвили встретится с боксером из Тайланда Сайчоном Соторнпитаком.

Мы приглашаем всех московских поклонников спорта на этот вечер бокса, и надеемся, что зал будет заполнен до краев, так как поединки будут действительно интересными и яркими.

Все права защищены