Московский Фестиваль Яхт

Московский Фестиваль Яхт

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

05.07.2009
04.07.2009
03.07.2009
02.07.2009

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фестивали.



Входной билет
Просто входной билет на территорию.

VIP-билет
Доступ на «капитанский мостик» и на верхний VIP-ярус.
Парковочное место на территории.
Право на тест-драйвы и бесплатные уроки без очереди.
Бесплатный вход на пляж.

V МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЯХТ

Московский фестиваль яхт – это самое масштабное яхтенное событие в Восточной Европе, целью проведения которого является популяризация яхтинга как вида спорта, отдыха и стиля жизни.
Каждый год фестиваль проводит зрелищные спортивные соревнования и грандиозные концерты, организовывает фирменные вечеринки, тест-драйвы и бесплатные уроки для всех, кто хочет приобщиться к водным видам спорта. Также ежегодно Московский фестиваль яхт выступает с благотворительными и экологическими инициативами, направленными на оздоровление российских водоемов и развитие детского парусного спорта. Праздник проводится при активной поддержке Правительства Москвы, председателем Организационного комитета МФЯ является мэр Москвы Ю.М. Лужков.
Насыщенная программа фестиваля включает специальные мероприятия для профессионалов яхтенного мира, в том числе конференции, круглые столы, выставку-ярмарку.
За свою пятилетнюю историю Московский фестиваль яхт подарил городу ряд ярких спортивных и музыкальных событий. Это и первый большой парад яхт, прошедший по Москве-реке вдоль стен Кремля в 2005 году, и первая парусная регата на Москве-реке в 2006 году, и гонка самых быстрых катеров в мире "Class 1 2007", называемая «королевским классом», и первая «Звездная регата» 2008 года, «заразившая» парусным спортом российских знаменитостей.
На фестивале неоднократно выступали с концертами звезды российской и мировой сцены, такие как Scorpions, Reamonn, SophieEllis-Bextor, Touch&Go, Kelly Joyce, «Мумий Тролль», «Звери». Фестиваль ежегодно украшает и светскую жизнь столицы: традиционная «Холостяцкая вечеринка» и успевшая стать легендарной вечеринка "White Party" являются одними из самых ожидаемых, стильных и красивых летних мероприятий Москвы.

В этом году пятый юбилейный фестиваль яхт готовит любителям и профессионалам яхтинга ряд приятных сюрпризов. ВПЕРВЫЕ НА МФЯ:

Новая площадка

МФЯ 2009 пройдет в "Royal Yacht Club" на Водном стадионе. Инфраструктура крупнейшего яхт-клуба, находящегося в черте Москвы, позволяет принять до 200 яхт и до 10 000 человек единовременно. Водный стадион «Динамо», построенный в 1937 году, в 2008-м открылся в обновленном виде под названием "Royal Yacht Club". Сегодня его инфраструктура включает в себя ресторан с летней верандой, пляж, офисные помещения, конференц-зал, трибуну на 2 000 мест, более 10 000 кв. м свободного пространства и парковку на 500 машин.

Концерты на воде

Впервые в России будет построена плавучая сцена, на которой пройдут два грандиозных концерта популярных рок-исполнителей. Зрители смогут увидеть концерты как с трибун и VIP-лож Водного стадиона «Динамо», так и с бортов собственных яхт. 3 июля состоится «Лазурный концерт», посвященный проблемам экологии Москвы-реки, хедлайнером которого выступит Музыкальный коллектив Петра Налича. 4 июля пройдет «Белый концерт», посвященный развитию детского парусного спорта. Хедлайнер – группа «Мумий Тролль».

Парус + Мотор
Все соревнования и показательные выступления МФЯ 2009 будут разделены на два отдельных дня: «Парусный» (4 июля) и «Водно-моторный» (5 июля).
В «Парусном дне» участвует до 100 яхт в девяти разных классах, которые будут соревноваться за Кубок мэра Москвы по парусному спорту. Среди них: детская регата «Веселый ветер»; московская регата "Business FM" (впервые в России соревнуются непрофессиональные экипажи бизнесменов, руководителей компаний и знаменитостей); "Dragon Graal Challenge" – cостязания лучших российских и европейских яхтенных команд за трофей, который учредили "Royal Yacht Club" (Москва) и яхт-клуб Монако (Yacht Club de Monaco).
В «Водно-моторном дне» участвует более 50 экипажей спортсменов. В рамках программы дня: этап Чемпионата России в классе Р750 (класс спортивных катамаранов, длина которых не менее 4 м, двигатель объемом до 750 куб. см); "Fun Run" и "Power Run" – любительские гонки всех желающих на собственных катерах ("Power Run" - для скоростных катеров, "Fun Run" - для крейсерских катеров и яхт. "Fun Run" - веселые гонки, во время которых участникам нужно будет выполнять сложные фигуры на скорость. "Power Run" - серьезные разборки скоростных лодок один на один); показательные выступления wake-бордистов.

Легендарный "Caf

Все права защищены