Течет речка

Течет речка

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

28.08.2009
27.08.2009

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



Летний фестиваль балета 2009

Московский государственный театр «Русский балет»
Художественный руководитель - народный артист СССР Вячеслав Гордеев

ТЕЧЕТ РЕЧКА
Балет в двух действиях и четырех картинах


Идея - Ли Хуа
Либретто - В. Гордеева
Хореография и постановка - В. Гордеев
Художник - Д. Чербаджи

Под луной на краю озера Дяньчи красивая девушка А Вэй одиноко танцует… Сын императора-дракона выплывает на поверхность озера и наблюдает за танцем девушки. Во время танца девушка теряет колокольчик. Сын императора-дракона находит его и клянется обязательно найти девушку.
С детства живущий среди гор, лесов и диких животных юноша А Тай, влюбленный в А Вэй, дал  себе клятву обязательно жениться на ней. Во время поисков подарка для А Вэй А Тай подвергается опасности, но сын императора-дракона спасает его. Позже А Вэй встречает прекрасного юношу (сына императора-дракона), держащего в руках ее колокольчик. Они влюбляются друг в друга.
Юноша А Тай, уважаемый мужчинами и любимый многими девушками, хочет жениться на А Вэй. Но А Вэй отказывает А Таю. Сын императора-дракона отказывается от бессмертия и начинает жить среди людей
А на вершине горы Сишань отчаявшийся А Тай поджигает лес. Огонь свирепствует. Для спасения от огня жители просят дождь, способный затушить пламя и решают принести в жертву императору-дракону незнакомого юношу, не подозревая о том, что это его сын. А Тай все видит и испытывает противоречивые чувства ненависти и благодарности к своему сопернику. Огонь поглощает А Вэй, которая не мыслит себе жизни без любимого. Старейшина рода хочет спасти дочь и приказывает начать ритуал жертвоприношения.
В это время появляется А Тай и предлагает себя взамен сына императора-дракона. Сын императора-дракона останавливает А Тая и прыгает в озеро Дяньчи, сливаясь с ним. Начинается сильный дождь и тушит огонь. Вместе с дождем А Вэй превращается в ручей и соединяется с озером Дяньчи… Безутешный А Тай покидает селение и спускается с горы Сишань, чтобы вечно охранять озеро Дяньчи. Группа белых чаек кружит над озером.

Все права защищены