Аллегория любви

Аллегория любви

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

05.09.2009
21.08.2009
08.08.2009
04.07.2009

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



Летний фестиваль балета 2009

Национальный русский балет «Возрождение»

Художественный руководитель и главный балетмейстер – Валерий Анучин

АЛЛЕГОРИЯ ЛЮБВИ
Шоу-балет в двух актах


В спектакле звучит музыка: А. Адана, С. Рахманинова, П. Чайковского, Л. Минкуса, Р. Щедрина, В. Уфимцева, Э. Грига, Astor Piazzolla, Kitaro, Vanessa May, Royal Philharmonic, Concert Orchestra (London), Deep Forest, Edward Elgan.

«Аллегория любви» - это оригинальная трактовка традиционных балетных образов, синтез жанров "нео - деми - джаз - классика". Это спектакль с единой смысловой линией, своеобразный взгляд главного героя - маэстро - на свою жизнь. Его эмоциональные переживания, выраженные языком танца, связаны с самыми прекрасными женскими образами, как реальными, так и вымышленными.
Фрагменты известных классических произведений («Вешние воды», «Лебединое озеро», «Жизель», «Кармен») причудливо переплетаются с композицией «Карнавал», в основу которого входят различные танцы: русский, китайский, восточный, гопак с фантастическими зарисовками «Черти» и «Шторм» Ванессы Мэй.
Невозможно не сказать о ярких красочных костюмах, передающих самую суть образов и создающих праздничное настроение. Органично вписывается в спектакль лазерное шоу в оформлении нескольких номеров и в антракте. Эффект звездного неба, сложная партитура светового оформления завершают общую картину шоу-спектакля «Аллегория любви».

Все права защищены