Viva Cuba Фестиваль кубинской музыки

Viva Cuba Фестиваль кубинской музыки

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

18.07.2009
18.07.2009

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фестивали.



Фестиваль кубинской музыки "VIVA CUBA"

Праздники кубинской культуры стали уже доброй традицией в Москве. Второй ежегодный фестиваль «Вива Куба» пройдет 18 июля в саду «Эрмитаж»
. Все составляющие для чудесного времяпровождения налицо: во-первых, в Москву приедут звезды Острова свободы первой величины, во-вторых, время – теплый июль, в третьих, место – сад «Эрмитаж», куда уже проторили дорожку любители джаза, сальсы и других жанров музыки для тех, кто понимает. Итак, на этот раз летнюю Москву почтят своим присутствием старожилы московской сцены "Buena Vista Social Club" и новички в столице, но не менее звездные "Cubanisimo".

Buena Vista Social Club
Они не раз приезжали в Москву, и каждый раз кубинцы неизменно производили настоящий фурор! Зрители, и стар и млад, танцевали повсюду. Трудно припомнить, когда еще можно было наблюдать столько счастливых лиц в одном месте. В последний раз счастливчиками стали гости концертного зала «Барвиха Luxury Village». Вот, что написал на страницах газеты «Коммерсант» очевидец этого праздника Борис Барабанов: «На сцене находились не менее важные "носители бренда" - гитарист Мануэль Гальбан, лютнист Барбарито Торрес и трубач Гуахиро Мирабаль. Вместе с более молодыми коллегами они генерируют узнаваемую "буэнавистовскую" энергию, обезоруживающий танцевальный драйв, противиться которому не в состоянии даже самая дорогая и чопорная публика!».
«Буэна Виста» – постоянный и желанный участник всех значимых фестивалей и концертов по всему миру. Вот и на этот раз в Россию приезжает боевой состав, сплав опыта и молодости. Музыканты привезут с собой часть старой доброй Гаваны: шум улиц, вкус старого доброго рома и неповторимый аромат душистых кубинских сигар! На переднем краю боевой вахты - четверо легендарных ветеранов, героев культового фильма Вендерса, составляющих нынче костяк великой кубинской группы: Гуахиро Мирабаль (труба), Хесус «Агуахе» Рамос (тромбон, вокал), Мануэль Гальбан (гитара, орган), Барбарито Торрес (лауд).

Cubanisimo
Если "Buena Vista Social Club" открыла миру золотой век кубинской музыки, то "Cuban

Все права защищены