Икар (на английском языке)

Икар (на английском языке)

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

18.07.2009
17.07.2009

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



Театральный фестиваль им. А.П. Чехова, 2009 год

ИКАР
Театро Сунил (Лугано, Швейцария)


Текст - Даниэле Финци Паска
Музыка - Мария Бонзаниго
Свет - Марко Финци Паскa
Сценография - Уго Гаргьюло
Клоун - Даниэле Финци Паска
Продолжительность спектакля - один час
Спектакль идет на английском языке. Зрителям дается краткое содержание спектакля на русском языке.

"Дэниэль Финци Паска великолепен, и когда я выходил из театра, у меня были слезы на глазах. Оказавшись в палате швейцарской больницы для душевнобольных, он делится со зрителями своей мечтой о полете, чтобы, подобно Икару, воспарить и навсегда покинуть этот скорбный мир. Финци Паска – клоун от Бога. Его ботинки в форме луковиц и костюм, словно созданный для того, чтобы исполнять в нем всевозможные пируэты, способствуют созданию зримого образа рассказчика-чародея. Реплики на итальянском звучат то громко, то еле слышно, создавая живую музыкальную партитуру и придавая повествованию особый музыкальный флер. Это захватывающее и жизнеутверждающее театральное действо. Когда воображение освобождается от оков, оно способно противостоять страданию и напастям. Нужно безнадежно зачерстветь душою, чтобы не поддаться очарованию этого ошеломляющего представления, и я искренне советую всем увидеть его» (Клэр Уайтфилд, Three Weeks Theatre Review, Эдинбург, Великобритания).

«Спектакль "Икар", написанный, поставленный и сыгранный основателем швейцарско-итальянской "Teatro Sunil" труппы Дэниэлем Финци Паской, - это трогательное представление одного актера, в основу которого положен древнегреческий миф об Икаре. Герой мифа Икар попытался покинуть Крит и взлететь к солнцу на крыльях из воска. Представление Паски – своеобразный ремейк мифа, в котором полет ассоциируется с обретением свободы. В своем костюме проказливого шалопая, с итальянским блеском в глазах Паска завораживает зрителя каждым движением своего полета. Кажется, что возможности этого актера и несравненного импровизатора поистине безграничны» (Луиза Макэван, The Herald-Edinburgh, Великобритания).

«Финци Паска в роли Икара без видимых усилий и без чьей-либо помощи в течение девяноста минут заставляет зрителя пережить целый спектр эмоциональных состояний – от истерического смеха до сопричастности возвышенной трагедии. Икар в исполнении Паски – клоун, вступающий в битву с судьбой и человеческими пороками. Он – один из нас и, как все мы, пытается познать драматургию своей жизни. Его наивный пафос находит отклик в каждом сердце» (Майкл Роу, The News, Канада).

Все права защищены