Абонемент. 'Танцы народов мира' 1 серия (3 концерта)

Абонемент. 'Танцы народов мира' 1 серия (3 концерта)

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

17.10.2009, 18:59

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Абонемент "ТАНЦЫ НАРОДОВ МИРА" (2 серии)

Серия 1

17 октября 2009 года

Славянское шоу "Сон на Ивана Купалу". Театр-студия "Lege Artis" под руководством Полины Меньших
10 декабря 2009 года
Танцы Армении "Армения, мы дети твои". Армянский ансамбль песни и танца «Айордик»
30 января 2010 года
"Торжество танцев мира". Московский государственный ансамбль танца "Русские сезоны" под руководством Николая Андросова

В кругосветное путешествие с лучшими ансамблями народного танца! Студия "Lege artis", организованная в 2000 году Полиной Меньших, представит красочное славянское действо по мотивам былины «Вавила и скоморохи», феерию испанских танцев и, конечно, покажет свою коронную программу - ирландское шоу с танцами эльфов, бродяг-тинкеров и лепреконов.
Ансамбль «Русские сезоны» был создан в 1991 году Николаем Андросовым, балетмейстером с мировым именем. Воспитанник школы Игоря Моисеева, он не убоялся сравнения с легендарной балетной антрепризой Сергея Дягилева и с блеском выдержал его. В репертуаре ансамбля - танцы народов мира и современные хореографические миниатюры.
В абонемент включено также выступление Армянского ансамбля песни и танца «Айордик» (Москва), которому недавно исполнилось десять лет. Его программа - это хореографические эскизы древней истории, быта, обрядов армянского народа. Традиционные чукотские, эскимосские, ительменские, корякские, эвенкийские танцы и ритуалы обрели яркую сценическую жизнь в исполнении фольклорного ансамбля песни и танца народов Севера «Чукотка». Особую энергетику оригинальному зрелищу придает живой звук бубнов, варгана и чукотское горловое пение.

Все права защищены