VI Фестиваль 'Усадьба.Джаз'

VI Фестиваль 'Усадьба.Джаз'

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

07.06.2009
06.06.2009

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фестивали.



VI Международный фестиваль «УСАДЬБА. ДЖАЗ»

«Усадьба. Джаз» - крупнейший в России джазовый open-air проект. Ежегодно фестиваль проходит в музее-усадьбе конца XVIII века «Архангельское», расположенном в 5 км от Москвы, некогда принадлежавшей династии князей Юсуповых, приближенных царя. Сцены фестиваля органично расположены в разных уголках усадьбы. Площадка «Аристократ» – в Парадном Дворе, площадка «Партер» – на большом поле, «Каприз» – в юссуповской коллонаде, сцена Livejournal – на одном из уютных газонов среди парковых дорожек.
В этом году в фестивале примут участие более 30 российских и зарубежных коллективов. Они выступят на трех сценах, которые отличаются стилистически: многогранный и спонтанный «Партер», где играют все – от джаз-рока до world-music; роскошный, более камерный «Аристократ», где звучит традиционный и авангардный джаз; танцевальный «Каприз» – здесь господствуют свинг, рок-н-ролл и буги-вуги; демократичная сцена «Livejournal session» дает возможность каждому принять участие в мега-jam-session с настоящими джазовыми музыкантами.
Традиционно по соседству с площадкой «Партер» располагается целый парк развлечений: детская площадка «Ого-Город», удивительная стихо-мельница, площадка городских игр, шаржисты, шарики, чай и уличный оркестр.
Фестиваль «Усадьба.Джаз» каждый год радует гостей встречей с любимыми артистами и удивительными музыкальными открытиями в лице начинающих исполнителей. В 2009 году хедлайнерами фестиваля станут: любимица московской публики Нино Катамадзе и группа «Insight», легенда рок-авангарда группа «Аукцыон», фанк-гуру Nils Landgren и группа «Funk Unit»; лучший российский композитор-минималист, виртуозный скрипач Алексей Айги и ансамбль «4'33”», Андрей Кондаков и «Brazil All Stars», а еще группа «Zventa Sventana», «Каданс Миллениум» Германа Лукьянова и многие другие.
«Усадьба. Джаз» – фестиваль, с которым в Москву приходит лето: еще ни разу погода не подвела организаторов проекта. В 2009 году фестиваль принесет в Москву лето в шестой раз.

Специальный анонс для поклонников площадки «Каприз»: в этом году мы приглашаем всех на танцы в стиле свинг, буги, рок-н-ролл, а также сальса, латина, бачата и даже ча-ча-ча.

Программа фестиваля

6 июня
Площадка "Партер"

DJ Шум (Россия)
Группа "Zventa Sventana" (Россия)
Андрей Кондаков и "Brazil All Stars" (Россия - США)
Алексей Айги и ансамбль "4`33``" (Россия)
Группа «Аукцыон» (Россия)
Площадка "Каприз"
Проект "Gagarin Brothers" (Россия)
Группа "Мистер Твистер" (Россия)
Группа "Betty Boop Lovers" (Россия)
Площадка "Аристократ"
Конкурс молодых исполнителей. Финал
Branford Marsalis Quartet (США)

7 июня
Площадка "Партер"

DJ Ковалев (Россия)
Олег Нестеров и Капелла берлинских почтальонов (Россия - Германия)
Николай Арутюнов и группа "Funky Soul" (Россия)
Nils Landgren и группа "Funk Unit" (Швеция)
Нино Катамадзе и "группа Insight" (Грузия)
Площадка "Каприз"
Latin Rey (Россия - Куба)
Cuba Jam (Россия)
Kimera (США)
Площадка "Аристократ"
Danilo Rea Trio (Италия)
"Каданс Миллениум" Германа Лукьянова
Квинтет Ивана Фармаковского feat Donald Edwards (Россия - США) с программой "Next To The Shadow"
Олег Киреев Квартет feat. Nicolas Bearde (Россия - США)
Биг-бэнд им. Олега Лундстрема с программой "Бенни Гудмен - эра свинга" (Россия)

Как добраться?

На автомобиле

5-й км Ильинского шоссе (через МКАД и трассу "Москва - Рига" или через Волоколамское шоссе). Выезжаете из Москвы по Новорижскому шоссе (магистраль М-9). В трех с небольшим километрах от МКАД по круговой развязке уходите налево, на Ильинское шоссе. Через пару километров (на 5-м километре Ильинского шоссе) сворачиваете налево по указателю "Архангельское". Еще метров восемьсот, и вы у входа в парк.

На городском транспорте
из Москвы - м. "Тушинская", автобусом № 549, 541, маршрутным такси № 151, 549, 541.
из Красногорска - автобусом № 824, 520, маршрутным такси № 24, 49К.

На электричке
До станции Павшино (Рижское направление), далее автобусом № 524 до остановки "Санаторий".

Дети до 10 лет проходят по одному билету со взрослым.

www.E-xecutive.ru рекомендует

Все права защищены