Вечер Елены Камбуровой

Вечер Елены Камбуровой

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

12.05.2012
30.05.2011
11.05.2010
10.05.2009

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Творческие вечера.



Фестиваль «И друзей созову…», посвященный Булату Окуджаве

12 мая
Елена КАМБУРОВА

Народная артистка РФ, лауреат Государственной премии РФ

Творческие вечера выдающейся певицы Елены Камбуровой значились в афише «Школы современной пьесы» вместе с творческими вечерами Булата Окуджавы. Булат Шалвович отозвался о ней так: «Природа позаботилась о ее вокальных средствах, но разве у нас мало исполнителей с прекрасными голосами? Я поражаюсь широте возможностей, которые демонстрирует этот мастер: точностью ее переходов от острого гротеска к мягкой грустной лирике, от трагической пронзительности к тихому смеху. Не всякому дано счастливое сочетание вокала, ума и таланта. Этим обладает Елена Камбурова».   

Певица, актриса, основатель и художественный руководитель Театра музыки и поэзии, работает в жанре театральной и поэтической песни, в которой считает одинаково важными все три составляющие: музыку, текст и драматургическое начало. Близким по направлению считает творчество французских шансонье середины ХХ века: Жака Бреля, Барбары, Жюльетт Греко, Лео Ферре и др. Особый, оригинальный песенный жанр Елены Камбуровой - это искусство, представляющее синтез музыки, поэтического слова и актерской работы, где непременно присутствуют еще два момента: авторская сопричастность и импровизация. 

В 1992 году  Елена Камбурова создала  московский Театр музыки и поэзии, стремясь объединить близких ей по мировоззрению певцов и артистов. «Наш театр сегодня - это появление в России традиции петь и слушать песни, в основе которых стихи, окрыленные музыкой, их актерское проживание и душевное напряжение зрительного зала», - говорит певица.

Дискография Камбуровой насчитывает около двух десятков виниловых и CD-дисков, один из которых - запись концерта «Посвящение Булату Окуджаве» в «Школе современной пьесе» (2008 год).

Все права защищены