Танго

Танго

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

08.06.2009
27.04.2009

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



Польский театр Евгения Лавренчука в Москве

Премьера!
ТАНГО (моя борьба)
По мотивам Славомира Мрожека    

                                                                                                                                       
Режиссер – Евгений Лавренчук
Художник – Е. Ефим
В ролях: Рома Ядзинска-Шперлинг фон Хёссен,  Рышард Чубак (Варшава),  Игорь Неведров, Азамат Цали, Иван Иванович, Антонии фон Танофф,  Ришат Гали. 
Продолжительность спектакля – два часа 10 минут
Спектакль идет на польском языке с синхронным переводом на русский

Танго – символ сильных чувств, бурных человеческих страстей, борьбы характеров, темпераментов, похоти, одиночества. В центре спектакля – семейная история. Мать развлекается с молодым любовником. Отец юноши, художник и бывший стиляга, проповедует свободную любовь и закрывает глаза на это безобразие. Бабушка... бесстыдно жульничает, играя с ним в карты. Смешно, ей богу! Но все же грустно...
Артур молод и энергичен, он придерживается в жизни твердых принципов. Родители не оправдали его надежд, они разрушили все, что строили деды. Рухнули устои семьи и общества. И юный герой решил навести ПОРЯДОК в собственном доме, в стране, в мире!
«Танго» – новый спектакль Польского театра, поставленный по знаменитой во всем мире пьесе Славомира Мрожека. Жестокая и смешная до боли семейная мелодрама. Дерзкий манифест театра парадокса XX–XXI веков. Вариант абсурда нашей безумной жизни.

Основатель и руководитель нового драматического коллектива – польский режиссер Евгений Лавренчук. Он – выпускник Российской академии театрального искусства, где занимался в мастерской режиссера Романа Виктюка. Как рассказал Е. Лавренчук, главная задача театра – знакомить москвичей с польской классикой, а также с произведениями современных авторов. В составе труппы – актеры, поляки по происхождению, которые живут в Москве.
Польский театр в Москве крайне редко появляется на российских афишах, отводя большее время международным гастролям и лабораторной работе. За последние годы театр стал лауреатом международных театральных фестивалей в Польше, Германии, Литве и Украине. Основатель и художественный руководитель Евгений Лавренчук, который работает режиссером в Москве, Львове,  Одессе, Томске и Ганновере, далек от публичной жизни. Резко противопоставляя себя и свой театр столичному театральному бомонду, он не дает интервью и ведет затворнический образ жизни. Вызывая своими бескомпромиссными спектаклями шок у критиков и зрителей, он искренне верит в классичность и традиционность своих постановок.

Все права защищены