Фестиваль Фламенко 'Вива, Испания!'

Фестиваль Фламенко 'Вива, Испания!'

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

17.05.2009
16.05.2009

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



VIII Московский международный фестиваль фламенко «!Viva Espana!»

Фестиваль «!Viva Espana!» в последние годы превратился в заметное культурное событие, привлекающее интерес как российских, так и зарубежных поклонников фламенко
. Инициаторами создания фестиваля в самом начале этого века стали люди, влюбленные в это удивительное искусство Испании.

Ежегодно в мае на лучших театральных площадках столицы выступает более 600 исполнителей фламенко из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Самары, Перми, Казани, Липецка, Новосибирска, Владивостока и стран СНГ. В фестивале принимают участие выдающиеся танцоры из Испании. Финальные гала-концерты проходят с неизменными аншлагами, собирая не менее 3000 зрителей.

«!Viva Espana! – 2009» обещает стать красочным, радостным, ярким, захватывающим зрелищем! Украшением фестиваля и в этом году будет выступление испанской звезды Мерседес Руиз. Свое искусство представят и другие мастера фламенко из разных провинций Испании.

Зрителей, помимо разнообразной концертной программы, ожидает целый ряд сюрпризов: розыгрыш бесплатных путевок в Испанию, дегустация напитков и блюд национальной испанской кухни и вечеринка «Vamos a bailar!». В рамках фестиваля Мерседес Руиз проведет свой мастер-класс.

Фестиваль «!Viva Espana!» проходит при поддержке Отдела по культуре посольства Испании в РФ. По словам советника по культуре посольства г-на Хавьера Лараче, фестиваль «!Viva Espana!» способствует укреплению культурных и дружественных связей между нашими странами.

Окунитесь в волшебную атмосферу испанской фиесты! «!Viva Espana! – 2009» ждет вас 15, 16 и 17 мая в РАМТ
.

Все права защищены