Фламенко. Нати Меладо и ее театр музыки и танца

Фламенко. Нати Меладо и ее театр музыки и танца

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

11.04.2009, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Арт-кафе "Дуровъ" представляет большой вечер фламенко

СТРАСТЬ

Спектакль театра фламенко под руководством Нати Меладо (Испания, Мадрид)

Известно, что национальная культура любой страны уникальна и неповторима. Также очевиден факт, что любая национальная культура при взгляде на нее из-за границы видится однобоко. Несмотря на широкую известность этого факта, преодолеть подобный стереотип удается не многим. То же самое абсолютно справедливо и для испанской культуры. Даже те из нас, кто любит Лопе де Вега и Мигеля Сервантеса, Франсиско Гойю и Сальвадора Дали, первое, что скажут, услышав "Испания", это слова "коррида", "фламенко" и "страсть".
Импульсивность испанцев, их темперамент, бурлящая кровь давно известны в Европе и у нас на родине. Спектакль "Страсть" призван расширить эти стандартные, но далеко не полные представления об испанской культуре и характере. Любой испанец расскажет, как отличны друг от друга королевская Андалусия и конфедеративная Каталуния, иноградные поля Арагона и оливковые сады на горных склонах Гранады, крестоносная Сарагоса и мавританская Севилья.
Спектакль «Страсть» - это слияние в одном действии, в одном порыве танца, пения, музыки и неукротимой энергии фламенко. Пожалуй, ни в одном из спектаклей Нати Меладо, не проявлялось такое разнообразие национальных культур,  сплоченных в единое целое. «Срасть» - это не просто спектакль в прямом смысле слова, как привыкли принимать саму формулировку европейские зрители, это прежде всего костюмированное шоу, концерт, если хотите, ревю, в котором нет места скуке, унынию, равнодушию, меланхолии. Спектакль призван познакомить зрителя со всем многообразием испанской культуры, ведь истинное фламенко - это и спектакль, и шоу, и соло-импровизация, и срепетированный ансамбль, и зажигательный танец, и скорбная песнь... Это дерзкие танцы, это пронзительное и виртуозное пение Нати, способное зажечь неподдельную страсть в сердцах слушателей. Это неукротимый каскад виртуозных пассажей и аккордов испанской гитары, ее плачь и рыдание, способные перевернуть само представление об этом струнном инструменте. «Страсть» - это бесконечная любовь к своей родине, любовь к национальной культуре, любовь к фламенко.

Все права защищены