Концерт Танго. Россия - Аргентина

Концерт Танго. Россия - Аргентина

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

27.03.2009, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Концерт-танго «Россия – Аргентина»
 
Soledad orquesta

Дмитрий Коваленко (бандонеон)
Анна Аверина (вокал)
Даниэль Туэро (Буэнос-Айрес)
Мила Вигдорова (Москва)
 
В программе вечера – русское и аргентинское, вокальное и  инструментальное танго разных времен, ну, и конечно, великолепные танцевальные номера.

«Soledad Orquesta» существует с 2001 года. Музыканты собрались вместе, будучи еще студентами музыкального училища им. Гнесиных. Сейчас это сложившийся музыкальный коллектив с большим багажом концертных выступлений и богатым репертуаром, включающим в себя музыку традиционного, оригинального аргентинского танго, а также tango nuevo. C 2009 года в составе квинтета появился редкий в России инструмент бандонеон (специально привезенный из Буэнос-Айреса, точная копия инструмента Астора Пьяццоллы). Кроме того, оркестр начал выступать на московских милонгах в уникальном составе аргентинского оркестра tipica: три бандонеона, две скрипки, клавиши, гитара, контрабас.
«Soledad Orquesta» – единственный в России коллектив, работавший на одной сцене с мировыми звездами аргентинского танго, такими  как: Себастьян Арсе и Мариана Монтес, Мариано «Чичо» Фрумболи и Хуана Сепульведа, Хулио Бальмаседа и Корина Де Ла Роса, Пабло Родригес и Ноэлия Уртадо, Ариадна Навейра и Лукас Молина Гаскон,Федерико Навйера и Инес Музопаппа и др.
«Soledad orquesta» – официальный оркестр фестивалей «Ночи Милонгеро» (2008, 2009, Москва), «Planetango 1, 2» (2008, 2009, Москва), «Velvet Tango» (2006, 2007, 2008, Коктебель).

Даниэль Туэро – талантливый танцор молодого поколения, его стилт - танго нуэво. Резюме Даниэля как танцора и преподавателя включает успешные выступления в салонах «Канинг», «Вилле Малькольм», «Практике Х», турне в США и Европе. В настоящее время Даниэль – преподаватель известной школы танго «Эль Мотиво» в Буэнос-Айресе

Мила Вигдорова танцует, сколько себя помнит. До танго были классические, народные танцы, степ, модерн. Танго танцует уже шесть лет, забыв обо всех остальных любимых ранее танцах. Ее стиль в танго отличается музыкальностью, чувственностью и красотой линий. Мила училась как у известных маэстро традиционных стилей (милонгеро, вилла уркиза и классический салон), так и у лучших преподавателей стиля «нуэво». Благодаря этому она одинаково свободно танцует на самых традиционных милонгах Буэнос-Айреса, фестивалях Европы и США. Маэстро, определившие ее стиль в танце и преподавании: Хулио Балмаседа и Корина Де ла Роса, Карлос Гавито, Эрик Джериссен, Бригитта Винклер, Лусиана Валле, Пабло Инца, Грасэла Гонсалес, но главными учителями для нее всегда были музыка и чувства.

Все права защищены