Orthodox Singers (Эстония), хор Полифония (Литва)

Orthodox Singers (Эстония), хор Полифония (Литва)

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

06.05.2009, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Билеты на мероприятия Пасхального фестиваля продаются по номинальной цене + услуга агентства, составляющая 10%. Цена, указанная на сайте, включает в себя услугу агентства.

Orthodox Singers (Эстония) и «Полифония» (Литва)


В рамках хоровой программы VIII Московского Пасхального фестиваля 6 мая в Московском театрально-концертном центре Павла Слободкина состоится концерт с участием двух именитых хоровых коллективов из Прибалтики: эстонского «Orthodox Singers» и литовского «Полифония».

Первый хор, открывающий концерт, был основан в 1989 году Валерием Петровым и за 20 лет своего существования успел стать лауреатом нескольких международных конкурсов и постоянным участником многих европейских фестивалей. Репертуар ансамбля охватывает практически все эпохи и стили православной хоровой музыки - от древних византийских распевов, образцов унисонного знаменного распева, господствовавшего на Руси с X по XVII век и памятников раннего русского многоголосия до хоровых шедевров русских композиторов П. Чеснокова, С. Рахманинова, А. Архангельского.

Во втором отделении концерта выступит Шауляйский государственный камерный хор, созданный в 1974 году и получивший звание народного вместе с названием «Полифония» в 1979-м. Он по праву является самым знаменитым профессиональным хором Литвы. Репертуар хора очень разнообразен – от произведений эпохи Ренессанса и барокко до современной музыки, от хоральных миниатюр до произведений крупных форм. В Москве хор под управлением Гядиминаса Раманаускаса представит программу из произведений как литовских (В. Мишкиниса, Г.  Свилайниса, М. Урбайтиса, В. Аугустинаса), так и русских композиторов (А. Николаева-Струмского и П. Чеснокова).
Приглашенный дирижер – Татьяна Ринкявичене.

Внимание! В программе концерта возможны изменения!

Все права защищены