Секрет

Секрет

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

26.07.2009
25.07.2009
23.07.2009
22.07.2009
19.07.2009
18.07.2009
17.07.2009
15.07.2009
14.07.2009
12.07.2009
11.07.2009
10.07.2009
08.07.2009
07.07.2009

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



Цирк Иси - Жоанн Ле Гийeрм. Париж, Франция.
СЕКРЕТ


Концепция, постановка и исполнение - Жоанн Ле Гийeрм
Авторы музыкального сопровождения и исполнители: Матье Верковски и Ги Ажаген
Свет - Манюэль Мажастр
Постановочная часть: Фани Бакстер и Франк Бонно
Художник по свету - Эрве Гари
Костюмы: Коринн Бодело, ассистент - Сильвен Мушер
Премьера спектакля состоялась 26 декабря 2003 года в театре "Шаннель", национальной сцене города Кале.
Продолжительность спектакля – один час 40 минут
Детям до 12 лет не рекомендуется!

«В "Сирк Иси" он (Жоан Ле Гийерм) исполняет все роли. Он – укротитель и эквилибрист, он работает с объектами и животными. Он выходит на сцену в железных средневековых ботинках, издающих характерный металлический лязг. Но именно эта обувь позволяет ему исполнять чудесные эквилибристические номера. Например, невероятный проход по арене по горлышкам бутылок. Он – Жоанн Ле Гийерм, выпускник Национальной школы Цирка Шалона-ан-Шампань, основавший свой цирк "Сирк Иси", "«ярмарочное сообщество, превратившееся в лабораторию"...
Жоанн Ле Гийерм – удивительный артист. На протяжении всего спектакля зрителя зачаровывает удивительный контраст между грубоватым образом героя и идеальной точностью его действий, между могучим телом персонажа и его волшебным обращением с предметами» («Либерасьон»).

«Жоанн Ле Гийерм - достаточно суровый персонаж. Но он умеет творить настоящие чудеса. Железная балка становится живым, подвижным, самостоятельным существом в его руках. Он заставляет железные тазы вертеться как турецкие дервиши. Он строит из книг две огромные башни, и соединяет их высшие точки так, что строение не рушится. В конце спектакля своими руками он сооружает дивную конструкцию из досок, которая буквально танцует в пространстве. Самое удивительное в работе Жоанна Ле Гийерма – это общение с материей. Он будто ведет бессловесный диалог с предметами, и те слушаются его. Во время спектакля "Сирк Иси" на арене шапито пишется история» («Ле Монд»).

«Сегодня цирк может стать поводом для бесед и разговоров, только если представление действительно очень необычно. В случае со спектаклем "Секрет" Жоанна Ле Гийерма мы имеем право говорить о бесконечной оригинальности. В начале создается впечатление, будто мы присутствуем на монтаже какого-то артобъекта, а не на арене цирка. И несмотря на то что спектакль очень продуман и структурирован, у зрителя создается впечатление некоего хаоса, неупорядоченности действа. Артист поочередно становится дрессировщиком тазов и звериных шкур, наездником на удивительной лошади с сотней железных ножек, строителем готической арки из книг. Жоанн Ле Гийерм похож одновременно на Леонардо да Винчи и на профессора из комиксов, ведь он создает прямо на глазах у зрителей удивительные объекты, которым трудно найти применение в жизни, но которые так подчеркивают акробатические таланты их создателя» («Ле Фигаро Магазин»).

Все права защищены