Курсив

Курсив

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

05.06.2009
04.06.2009

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



КУРСИВ
«Клауд Гейт» (Тайвань)


Хореография - Лин Хвай-мин
Музыка - Ку Ксяо-сонг (по заказу "Кванта Эдьюкейшен фаундейшен")
Декорации и их создание - Лин Кех-хуа
Свет - Чанг Цан-тао
Художник по костюму - Лин Чинг-джу
Премьера спектакля состоялась 1 декабря 2001 года в Национальном театре Тайбей (Тайвань)
Продолжительность спектакля - один час 10 минут без антракта

«"Курсив" утверждает универсальную силу прекрасного. Тела танцовщиков напоминают каллиграфические знаки, и каллиграфические рисунки, кажется, созданы для того, чтобы преобразиться в танец. Танец и каллиграфия слились в едином искусстве движения. Чтобы понять это искусство, не требуется знание иностранных языков» (The New York Times).

«В телах его танцовщиков дух и плоть сливаются воедино, говорят на одном и том же языке жестов. И плоть, и дух возвышаются над материальной природой и предстают как бестелесные отражения трансцендентальных сил. В плане этих знаний и приемов Лин превзошел многих своих современников» (Frankfurter Allgemeine Zeitung).

«"Курсив" - это шедевр формы и чувства, меняющий традиционные модели восприятия. Имеющий в основе одно из древнейших и важнейших изобразительных искусств Востока, "Курсив" проникает в самую сущность каллиграфии, в результате чего возникает великолепная и равноценная художественная форма в музыке и движении, нечто совершенно новое и потрясающе современное.
Девятнадцать танцовщиков труппы демонстрируют владение телом и пространством, выразительность движения, которые граничат с проявлением сверхчеловеческого. В их исполнении неподвижность ничуть не менее выразительна, чем движение. Они словно обладают силой воздействовать на обмен веществ…» (Chicago Sun-Times).

Все права защищены