ЦСКА(Москва)-Сибирьтелеком

ЦСКА(Москва)-Сибирьтелеком

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

08.11.2008, 15:30

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Спорт.



ЦСКА (Москва) - Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск)

ЦСКА (Москва)

Баскетбольный клуб ЦСКА ведет свою историю с 1924 года, правда, создан он был под названием ЦДКА (Центральный Дом Красной Армии). Нынешнее свое название команда получила только в 1960 году. За годы своего существования армейцы собрали богатейшую коллекцию трофеев. ЦСКА дал миру игроков, тренеров, менеджеров, которые составляют славу отечественного, европейского и мирового баскетбола. Прежде всего это А.Я. Гомельский, великие А. Алачачян, Е. Алексеев, В.Андреев, С.Белов и др.. Двое из этой блистательной когорты – Александр Гомельский и Сергей Белов – представлены в Зале славы мирового баскетбола. Зал создан в США, но никто не упрекнет организаторов Музея славы в предвзятости. Там 258 имен – их заслуги в мировом баскетболе исключительны.

Сибирьтелеком-Локомотив
Залогом успеха новосибирской команды "Сибирьтелеком-Локомотив" в поединке с принципиальным соперником служат новый главный тренер с богатым опытом, точечно обновленный состав и поддержка впервые образованного фан-клуба команды. Все это обеспечивает "Сибирьтелекому" важные для него феерические победы.

«I love this game» – это своеобразный девиз, широко распространенный на родине баскетбола, в Соединенных Штатах Америки. Он проходит как телевизионная заставка или перебивка на всех матчах Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) – лучшей лиги мира. Эту фразу, адресованную баскетболу, с удовольствием произносят с экранов телевизоров мегазвезды кино, шоу-бизнеса, политики высшего уровня, самые знаменитые люди Северной Америки. Здесь баскетбол не просто любимая игра, это – культ, суперзрелище, без преувеличения, образ жизни. В нем удивительным способом сливаются воедино спорт высших достижений, шоу экстракласса, бизнес, философия успеха, многоуровневая производственная индустрия, измеряемая многими миллиардами долларов и охватывающая миллионы людей как в самих Соединенных Штатах, так и во многих странах планеты. «Я люблю эту игру» – могут от души сказать по-немецки, по-французски, по-итальянски, по-испански, по-китайски, по-русски. Баскетбол объединяет огромную армию болельщиков и специалистов почти в 200 странах мира.

Все права защищены