Враг государства № 1

Враг государства № 1

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

26.10.2008, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Кино.



САМ ВЕНСАН КАССЕЛЬ В «ФОРМУЛЕ КИНО ЕВРОПА»!
ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА «ВРАГ ГОСУДАРСТВА № 1»


В кинотеатр «Формула Кино Европа» 26 октября пожалует долгожданный и почетный гость – французский актер и режиссер Венсан Кассель, в фильмографии которого: «Двенадцать друзей Оушена», «Цена измены», «Багровые реки», «Необратимость», «Братство волка» и др. Вместе с режиссером Жаном-Франсуа Рише, продюсерами Томом Лагманом и Жаном Котином он представит новый фильм, в котором сыграл главную роль – триллер «Враг государства № 1».
К большинству фильмов с участием Касселя часто «прилипает» определение «скандальный». Так было и с предельно натуралистичной картиной «Необратимость», так было с триллером «Шайтан» (кстати, три года назад Кассель приезжал на премьеру этого фильма в «ФК Прага» – видимо, понравилось). Как будет обстоять дело с «Врагом государства № 1», узнаем совсем скоро.
Фильм о легендарном воре Жаке Месрине, вхожем в высшую политику, уже вызвал массу противоречивых мнений. Когда самого Касселя спрашивают, не считает ли он свои фильмы пропагандой насилия, актер невозмутимо отвечает: «Никто в жизни не идеален. И я в том числе».

Враг государства № 1/ Mesrine: L'instinct de mort


Жанр: триллер, драма, экшн
Режиссер – Жан-Франсуа Рише
В ролях: Венсан Кассель, Сесиль Де Франс, Жерар Депардье, Рой Дюпюи, Жилль Лелуш, Елена Анайа и тд.
Продолжительность: 113 мин

История преступного мира полна загадок и очень притягательна для кинематографистов, которые с завидной регулярностью снимают фильмы о «выдающихся представителях» этого мира. Фильм «Враг государства № 1» с участием суперзвезд Франции Венсана Касселя и Жерара Депардье является второй частью дилогии о судьбе французского гангстера Жака Месрина.
Жак Месрин прославился у себя на родине больше, чем самая яркая кинозвезда. Его боготворил народ, его любили женщины, а власти считали «врагом номер один»,  «человеком с тысячью лиц». Авантюры Месрина всегда были головокружительными и безбашенными, отчаянно дерзкими и абсолютно непредсказуемыми по своему замыслу. Отправляясь на новое крупное «дело», он всегда изменял облик, делал пластические операции, использовал грим и перевоплощался до неузнаваемости. Жак Месрин организовывал и принимал участие в многочисленных вооруженных налетах на французские банки с редкими перерывами на тюремные отсидки, пока, наконец, не был схвачен канадской полицией во время очередного ограбления

Все права защищены