Локомотив - Химки

Локомотив - Химки

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

19.10.2008, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Спорт.



ЛОКОМОТИВ - ХИМКИ

В 25-ом туре Чемпионата России по футболу встретятся московская команда "Локомотив" и команда города Химки.

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "ЛОКОМОТИВ"
Футбольный клуб "Локомотив" был основан в 1923 году, в те далекие годы он назывался Клуб им. Октябрьской революции (КОР), принявший в свои ряды сильнейших футболистов Казанской и других железных дорог. В конце 20-х - начале 30-х годов КОР постоянно фигурировал в числе сильнейших футбольных коллективов Москвы. В 1935 году КОР распался, образовав новую футбольную команду созданного в те годы добровольного спортивного общества железнодорожников "Локомотив".
ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "ХИМКИ"
В конце 1995 года инициативная группа любителей футбола, прошедших в свое время школу химкинского «Новатора» в жарких баталиях на первенство Московской области, решила создать команду для участия в соревнованиях, проводимых под эгидой Российского футбольного союза. В 1996 году на базе двух городских футбольных коллективов «Родина» и «Новатор», который за год до этого сделал "золотой дубль" (выиграл чемпионат и Кубок Московской области), образовывается коллектив для участия в Чемпионате России среди любительских футбольных клубов (так называемая 4-я лига). С этого самого момента клуб и получил незатейливое название ФК "Химки".

Все права защищены