Музыкальные каникулы

Музыкальные каникулы

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

03.11.2008, 13:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Детские представления.



 «Музыкальные каникулы»
Камерный Оркестр Kremlin
при участии учащихся детских музыкальных школ ЗАО Москвы.

Концерт будет проходить под девизом - юные и талантливые!
В программе концерта прозвучат произведения, написанные композиторами в весьма юном возрасте:
Вольфганг Амадей Моцарт (15 лет), Джоакино Россини (12 лет), Феликс Мендельсон-Бартольди  (16 лет)  и др. К участию в концерте приглашены лучшие ученики музыкальных школ Западного Округа Москвы, которые с оркестром будут выступать впервые.
Как правило, все значимые концерты проходят в центре столицы, а окраинам суждено принимать на своих площадках малоизвестные и зачастую сомнительные коллективы. Миша Рахлевский, художественный руководитель оркестра, начал осваивать дотоле неизвестные, но крайне интересные места для проведения концертов в так называемых «спальных» районах Москвы.

«Музыкальные каникулы» –  это концерты для детей в дни осенних и весенних каникул, когда родители вынуждены обратить внимание на организацию досуга своих детей. В дальнейшем этот проект будет реализован во всех административных округах г.Москвы. Миша Рахлевский, прекрасно понимающий детскую аудиторию, умеет с первых слов привлечь внимание детей. Концерты проходят в интерактивном формате, дети смогут не только получить музыкальные впечатления, но и показать свои знания в ответах на занимательные музыкальные вопросы Миши Рахлевского.

Все права защищены