Конгресс Дураков, Гала-шоу

Конгресс Дураков, Гала-шоу

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

14.09.2008
13.09.2008
14.09.2008
13.09.2008
15.09.2008
12.09.2008
12.09.2008
11.09.2008

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Детские представления.



Для вечерних спектаклей. Дети до 7 лет на вечерние спектакли (начало после 18.30) не допускаются!
На дневные спектакли ограничений нет!
На спектакли Джанго Эдвардса и ужины с артистами (КОТ В МЕШКЕ) ДЕТИ ДО 16 ЛЕТ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!

ПЕРВЫЙ ВСЕМИРНЫЙ КОНГРЕСС ДУРАКОВ


Слава Полунин, Лео Басси, Джанго Эдвардс и другие знаменитые клоуны представят свои лучшие работы на ПЕРВОМ ВСЕМИРНОМ КОНГРЕССЕ ДУРАКОВ. Клоуны-дураки, которые не отделяет жизнь от профессии, а профессию – от жизни, съедутся в российскую столицу, чтобы московская публика смогла увидеть на площадке Музыкального театра им. Натальи Сац их сольные выступления и их лучшие номера в рамках гала-шоу.
Если вы не боитесь сломать привычный ход своей жизни, забыть все приличия, погрузиться в пучину игры и увидеть мир вверх ногами, милости просим на Конгресс. Но будьте готовы к любым неожиданностям! Ждем вас, дураки и товарищи!

Приветственное слово президента Академии дураков Славы Полунина к участникам конгресса
Дорогие друзья! Дураки и товарищи! Я счастлив приветствовать вас на нашем Конгрессе. Я счастлив приветствовать всех истинных любителей «жизни на полную катушку» на наиважнейшем форуме современности.
Когда мир стал дюже умным, когда компьютеры и офисные костюмы вытеснили из нее всякое умение радоваться солнечному лучу, улыбке прохожего, пению птиц и соседей, мы должны, мы просто обязаны создать альтернативу уму. Что как не глупость может наполнить нашу жизнь удовольствием и радостью! Только она способна заставить человека стремиться достичь звезды не на груди, но в небе. И не бояться рухнуть в пропасть, потому что голова всегда задрана вверх, а взор устремлен в синеву бесконечности.
Дураки и только дураки могут и должны исправить катастрофическую картину тотальной нормальности жизни. Мы проводим наш Конгресс, чтобы вернуть человечеству его истинное лицо – широко открытые глаза, удивленно поднятые брови и кончики губ, вздернутые вверх в улыбке. Мы должны снова научиться радоваться каждому дню и овладеть искусством различать истинную радость от подделок. И, как сказал классик нашего движения Джанго Эдвардс, мы не должны забывать ежедневно утром повторять священные слова: ха-ха-ха!

Джанго Эдвардс (Нидерланды – Испания)
Джанго родился в Детройте, в США. Потом переехал в Лондон, где организовал «Лондонский бродячий театр друзей». После перебрался в Амстердам, где создал новую группу и основал знаменитый «Фестиваль дураков». Тогда ему и было присвоено звание Короля дураков. Джанго – подлинный клоун, а потому мыслитель и философ: «Клоун – это слившиеся душа и тело, к которым добавлен кусочек тайны и непристойности».

Лео Басси (Испания)
Лео Басси – один из самых знаменитых жонглеров в мире, бросил арену ради того, чтобы стать уличным артистом, почувствовать живое дыхание публики, научиться по-настоящему покорять ее. Для него нет никаких преград и ограничений, никаких запретов и табу. Он всегда сам ищет и провоцирует экстремальные ситуации. Однажды Лео работал в «черном квартале» в Нью-Йорке. Вернулся весь в синяках, со сломанными конечностями, но победоносно воскликнул: «Зато я показал им, что такое настоящий театр!».

Театр «Маски» (Украина), спектакль «Ромео и Джульетта»

Группа основана в 1984 году. Под руководством бессменного художественного руководителя Георгия Делиева, группа воплощает на сцене оригинальный материал в своем собственном, ни на кого не похожем и все время развивающемся стиле. Опирающиеся на богатые классические традиции европейской клоунады, выступления «Масок» – это фейерверк пантомимы, хореографии и абсурда, где каждый актер развивает свой собственный уникальный образ.

Томаш Кубинек (Чехия – Канада – США)
«Профессор фантастически бесполезных изобретений», «ярый защитник банального чуда», «гарантированный сумасшедший и мастер невозможного» – так обычно пишут журналисты об одном из самых талантливых клоунов Канады Томаше Кубинеке. В своих выступлениях Томаш Кубинек с легкостью сталкивает неотразимое очарование театра и виртуозность мюзик-холла. Томаш Кубинек – обладатель многочисленных международных наград, но самая его любимая награда «Золотая мухобойка».

Все права защищены