Кайдан

Кайдан

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

23.07.2008, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Кино.



КАЙДАН

Кинотеатр «Формула Кино Горизонт» представляет премьеру мистической драмы «Кайдан» японского режиссера Хидео Наката, автора леденящих кровь фильмов ужасов «Звонок» и «Звонок 2».

Хотя с момента выхода этих картин, принесших режиссеру мировой успех, прошло уже более десяти лет, для зрителей Наката по-прежнему остается режиссером фильма «Звонок». Эта однобокая оценка не устраивает режиссера, он стремится изменить такое положение вещей и хочет, чтобы теперь его воспринимали как режиссера «Кайдана»: «Это для меня новая фаза. Я не прочь продолжить делать более интересные и по-настоящему страшные ужастики… Однако предпочел бы ставить драмы или мелодрамы».
Как результат гармоничного соединения любимых накатовских жанров мелодрамы и исторического фильма с традиционными для него ужасами появился «Кайдан». В фильме есть и запутанные средневековые конфликты, и любовь, которая сильнее смерти, и смерть, которая не может быть причиной прекращения вражды.
<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]--> 250 лет тому назад. Соэцу, мелкий ростовщик, убит жестоким самураем Синдзаэмоном, его тело убийца сбросил в Касанэ-га-фути - омут извилистой реки, где, согласно древней легенде, тот, кто упадет в воду, никогда снова не всплывет на поверхность.
20 лет спустя Синкити, красавец-сын Синдзаемона, случайно знакомится с Тоёсигой, дочерью Соэцу, и они влюбляются друг в друга. Когда Тоёсига умирает от странной болезни, Синкити обнаруживает, что он не только не может избежать таинственных несчастий прошлого и неумирающей любви к нему Тоёсиги, но и вынужден посмотреть в лицо страшной правде, которую хранит Касанэ-га-фути.

Производство - Япония
Год выпуска - 2007
Жанр: Драма / Мелодрама / Ужасы
Режиссер - Хидео Наката
Авторы сценария: Ench

Все права защищены