Открытие фестиваля. Планета Клоунады

Открытие фестиваля. Планета Клоунады

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

13.08.2008, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Детские представления.



ПЛАНЕТА КЛОУНАДЫ

МАСКИ-ШОУ
НАДУВНОЕ ШОУ ПИТИНОВЫХ
АРТ-ОБСТРЕЛ
КЛОУН-ГЕЛЗ
и другие

"Планета клоунады" - это единственный в Москве фестиваль улыбок, смеха и хорошего настроения, на программы которого с удовольствием ходят москвичи и гости столицы всех возрастов и национальностей, причем всей семьей. Ведь искусство театральной клоунады - это уникальный жанр, понятный и интересный каждому.

А началось все в 2000 году, когда Александру Фришу пришла в голову идея собрать всех российских клоунов вместе и провести первый фестиваль клоунады. С тех пор ежегодно на фестивале встречаются звезды театральной клоунады, пародии и эксцентрики, как те, которые уже успели засветиться на экранах телевизоров, так и те, которые больше известны за рубежом, нежели в нашей стране. Потому одной из целей фестиваля является знакомство российского зрителя именно с теми театрами, которые не вылезают из зарубежных поездок и "там" создают славу российскому искусству клоунады.
Интерес к театральной клоунаде в последнее время сильно возрос. Появилось много новых замечательных коллективов. Не перестают радовать нас своим мастерством и корифеи жанра. Открывать фестиваль "Планета клоунады" в этом году доверили самым надежным и опытным артистам. Итак, для вас выступят: "Маски-шоу", "Надувное шоу Питиновых", "Арт-обстрел", "Клоун-гёлз" и др.
Здесь не присуждают места и награды, не просто веселятся, а при помощи пантомимы, эксцентрики, пародии и прочих выразительных средств говорят об очень серьезных и даже философских вещах. Организаторы и участники фестиваля хотят напомнить, что жанр клоунады существует, развивается и по-прежнему доставляет удовольствие всем без исключения

Все права защищены