Lagwagon (USA)

Lagwagon (USA)

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

03.07.2008, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



LAGWAGON
Американская панк-рок-группа "Lagwagon" была образована в 1988 году в легендарном городе Санта Барбара. Своим вхождением в ряды местных панк-рокеров она обязана лидеру известной группы "NOFX" Fat Mike, который подписал их на свой новый лейбл "Fat Wreck Chords". Произошло все так: солист коллектива Joey однажды подошел к Mike и сказал: "Ходит слух, что ты делаешь собственную фирму. Вот тебе наша демка!". На следующий день Mike перезвонил ему и сказал: "Давайте делать альбом!". С этого и началась история коллектива, ярким моментом которой стал день, когда на лейбле Fat Mike впервые был выпущен альбом - работа "Lagwagon" под названием "Duh".
Сегодня "Lagwagon" много концертируют, что очень хорошо их характеризует: суметь удержаться на мировой панк-рок-сцене в условиях жесткой конкуренции и постоянно меняющихся вкусов публики всегда было нелегко. Но им это удалось: ребята из "Lagwagon" никогда не отступали от намеченной цели и всегда объективно относились и к себе, и к своему творчеству.
На настоящий момент суммарный тираж проданных пластинок группы превышает миллион копий. В 2005 году вышел альбом "Resolve", практически полностью посвященный бывшему барабанщику группы Derrick Plourde, покончившему жизнь самоубийством. Через два года группа анонсировала выход новой пластинки, которая, насколько нам известно, так до сих пор и не вышла.
Что же, тем интереснее будет концерт в "Точке", где, к слову сказать, ребята уже выступали год назад. "Lagwagon" наверняка везут в Москву в качестве сюрприза новые песни, а, может быть, и новый альбом. Так что, покупайте билеты!

Все права защищены